Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил отпевание погибших в детском саду в поселке Вешкайма

п. Вешкайма, 28 апреля 2022 г.

    

28 апреля 2022 года в храме благоверных князей Бориса и Глеба митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил отпевание погибших в детском саду в поселке Вешкайма Ульяновской области, сообщает Патриархия.ru.

«Для каждого христианина дни Пасхи — это дни радости и ликования. Но сегодня они омрачены для всех нас тем страшным событием, которое произошло в Вешкайме. Это трагедия, которой нет ни объяснения, ни оправдания. Невозможно найти слова, чтобы утешить тех, кто потерял своих родных. Это возможно только Богу. Только время и молитва о своих усопших помогает человеку пережить горе. Поверьте, очень многие люди скорбят сегодня с вами. Для нас ваша боль стала нашей собственной. Мы молимся об упокоении новопреставленных и о том, чтобы Господь подал утешение и поддержку скорбящим», — обратился к родным и близким погибших митрополит Лонгин.

Трагедия в Вешкайме произошла 26 апреля. В результате нападения в детском саду погибли двое детей и воспитательница. 28 апреля в Ульяновской области объявлен траур по погибшим. Митрополит Лонгин дал поручение благочинному Вешкаймского округа протоиерею Анатолию Капранову оказать всю возможную помощь и духовную поддержку родным и близких погибших и пострадавших.

28 апреля 2022 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×