Чудесная помощь блаженной Матроны: свидетельства из Грузии

Я уже неоднократно писала о чудесах блаженной Матроны Московской, но, наверное, Ее помощь неисчерпаема. Она слышит нас и помогает, где бы мы ни находились!

Блаженная Матрона Московская Блаженная Матрона Московская Моя подруга много молилась Матронушке об устройстве своей личной жизни. Просила о благочестивой семье, детишках. Долгое время казалось, что не слышит ее Господь, ничего не меняется, а потом вдруг произошло чудо: подруга встретила своего суженого, и не где-нибудь, а в Германии, куда поехала по работе. Ее избранник по молитвам Блаженной старицы принял Православие, они обвенчались на родине подруги у нас, в православной Иверии. Теперь у них уже двое детей, а я крестная их младшей девочки.

Другую подругу обманным путем оставили без квартиры, на улице. Было много судов, которые ничего не дали. И если сейчас она не на улице и живёт в своей квартире, то только заступничеством Матроны, которую очень почитает. «Когда плохо, когда щемит сердце от переживаний, помажу маслицем от святой – и очень скоро сердце отпускает, становится лучше, спокойней», – говорит она.

Несколько лет назад знакомые верующие люди, недавно приехавшие в Грузию, остались без работы и средств к существованию. Я, не имея возможности помочь им материально, посоветовала помолиться у частиц мощей блаженной Матроны Московской, которые хранятся у нас в центре Тбилиси, в церкви Пресвятой Богородицы. После молитв к святой нашлись друзья, которые смогли одолжить им деньги, и знакомые переехали в другую страну, где смогли найти работу и жилье.

Один раз мне предстояла неприятная процедура – удаление ногтя. Я очень боялась, хотя операция и должна была проходить под местным наркозом. Целое утро я молилась Матронушке, молилась и во время самой процедуры. Смотрю: хирург и медсестра делают операцию, а сами переглядываются между собой, с удивлением посматривая на меня. «Молодец, – говорят, – другие кричат, а ты даже не шелохнулась». Через день надо было прийти на перевязку, а я уже не нервничала: думала, что самое трудное позади, не молилась, и когда медсестра только начала перевязку, как закричу! «Вот удивительно, – сказала медсестра, – на операции не пикнула, а тут кричишь».

Помогает Матронушка и во время экзаменов. Подруга пять раз срезалась на экзамене по вождению. В шестой раз мы стали молиться Матронушке, и экзамен прошел на удивление легко и успешно. «Я прямо чувствовала помощь святой, она как будто вела меня своей рукой», -рассказывала она.

Матронушка, какие бы горести нас не постигли, будь всегда рядом, не оставляй нас своей благодатной помощью!

Ирина Крихели

3 мая 2022 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Игорь 4 мая 2022, 14:43
Спасибо тебе за всё, Матушка, не оставь.
Елена 3 мая 2022, 20:33
У нас ребёнок инвалид детства, ДЦП. Молились Матронушке много лет, прикладывались к мощам. Без результатов.
рБ Марина 3 мая 2022, 13:19
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!!СВ.БЛ.МАТРОНУШКА помолись о иер ВЯЧЕСЛАВА бол отр ВАРВАРЫ бол отр ДАРИИ бол ЕЛЕНЫ АНДРЕЯ АЛЕКСАНДРА КСЕНИИ отр КИРЫ мл АЛЕКСЕЯ ДИМИТРИЯ ЕКАТЕРИНЫ отр АНАСТАСИИ АНДРЕЯ ДАРИИ СОФИИ!
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×