Сербские и македонские архиереи совершат совместно Божественную литургию

Белград, 19 мая 2022 г.

19 мая, в четверг, Святейший Патриарх Сербский Порфирий и Архиепископ Охридский и Македонский Стефан совершат Божественную литургию, вместе с архиереями Сербской Православной Церкви и Македонской Православной Церкви – Охридской архиепископии соборном храме свт. Саввы в Белграде.

    

Тем самым будет восстановлено литургическое и каноническое общение двух братских Церквей в соответствии с решением Архиерейского Собора Сербской Православной Церкви.

18 мая делегация из Македонии прибыла в Белград. Патриарх Сербский Порфирий и члены Архиерейского Собора Сербской Православной Церкви встречали архиереев Македонской Православной Церкви – Охридской Архиепископии перед храмом свт. Саввы.

«Как звонят колокола Святосаввского храма, так и наши сердца бьются от радости в этот благословенный день. Добро пожаловать, дорогие братья! Добро пожаловать брат архиепископ Стефан и владыки. Добро пожаловать в единство любви, вам и всему Вашему боголюбивому народу. Мы братья и только братья!» - написал на своей странице в инстаграмме Сербский Патриарх.

19 мая 2022 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×