Портал Милосердие.ru приглашает церковные НКО вести сборы на свои системные нужды на Платформе Милосердия

Москва, 5 июля 2022 г.

    

Портал Милосердие.ru объявляет новый набор церковных социальных НКО на краудфандинговый проект Платформа Милосердия, где НКО могут запускать сборы на системные нужды.

Прочитать правила и отправить заявку на участие в Платформе можно до 15 августа по ссылке.

Самыми непопулярными сборами в благотворительности считаются сборы на административные расходы — например, на зарплаты сотрудникам или на ремонт помещений. Поэтому портал Милосердие.ru придумал Платформу Милосердия — площадку, где проверенные церковные некоммерческие организации могут запускать сборы на разные системные потребности.

Силами сотрудников портала Милосердие.ru — журналистов, фотографов, редакторов — создаются не только деньгосборные просьбы, но и большие материалы об участниках Платформы: интервью, репортажи, человеческие истории.

Сейчас на Платформе 21 участник из разных городов России, в поддержку которых менее, чем за два года, запущено 56 просьб о помощи и собрано более 15,5 млн рублей.

Светлана Ахметхузина, АНОЗ «Дом сестринского ухода святителя Луки (Войно-Ясенецкого)», г. Томск: «С Платформой Дом сестринского ухода заметно преобразился: полностью отремонтирована учебная «сестринская» комната, восстановлены перекрытия между первым и вторым этажом здания, через стекла 16 окон в здание проникает солнечный свет, периметр здания закрыт и находится под видеонаблюдением. Благодаря Платформе Милосердия приближается исполнение нашей мечты: открытие Стационарного отделения в Доме сестринского ухода. Огромная Благодарность вам от всех сотрудников, сестёр, братьев, подопечных Дома сестринского ухода!»

Набор на проект проходит раз в год. До 15 августа 2022 года объявлен третий набор на Платформу, по результатам которого будет отобрано ещё 10 организаций. В течение двух недель после окончания набора мы свяжемся со всеми, кто отправил заявку на участие в проекте, и сообщим о результатах.

Требования к участникам:

  1. Мы принимаем заявки от организаций, зарегистрированных не менее трех лет назад.
  2. У организации должен быть сайт, на котором вы ведете сбор на деятельность НКО, в том числе с помощью онлайн-пожертвований.
  3. Вы не собираете средства на личные карты сотрудников организации.
  4. Вы регулярно публикуете отчеты о расходовании привлеченных средств.
  5. Ваша организация имеет рекомендации Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

Если вы соответствуете перечисленным требованиям и хотите попасть на Платформу Милосердия, пожалуйста, прочитайте правила и заполните анкету по ссылке https://platform.miloserdie.ru/rules/. Сбор анкет идёт до 15 августа включительно.

Будем рады видеть организации, которые осуществляют не только адресную помощь, но реализуют и системные благотворительные проекты.

5 июля 2022 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×