Церковная больница святителя Алексия откроет врачебный кабинет в Мелитополе

Мелитополь, 8 июля 2022 г.

    

10 июля 2022 года при храме в честь великомученика Георгия Победоносца в Мелитополе откроется врачебный кабинет. Здесь будут оказывать медицинскую помощь врачи-добровольцы столичной Центральной клинической больнице святителя Алексия, митрополита Московского. Они также будут обеспечивать нуждающихся лекарственными препаратами, сообщает Патриархия.ru.

«Прямо сейчас мы закупаем лекарства, которые необходимы пострадавшим мирным жителям. Средства на них предоставил Синодальный отдел по благотворительности. В ближайшее время медикаменты будут доставлены в Мелитополь. 8 июля из Москвы выезжает врач общей практики, который начнет прием пациентов уже в воскресенье», — рассказал главный врач церковной больницы святителя Алексия Алексей Заров.

Мелитополь — это уже четвертый город в зоне конфликта, в котором организована медицинская помощь православными врачами-добровольцами и специалистами по уходу из Москвы. Медики-добровольцы больницы святителя Алексия в апреле и мае оказывали помощь жителям Горловки и Мариуполя. Добровольцы по уходу помогают в больницах Новоазовска и Мариуполя.

Специалисты больницы планируют также организовать в Мелитополе курсы по уходу за ранеными. Прошедшие обучение будут трудоустроены в больницы города в качестве младших медицинских сестер.

Такие курсы Учебный центр больницы святителя Алексия и Синодальный отдел по благотворительности открыли в Москве в начале мая. На курсы уже подано более 1100 заявок от добровольцев, обучение прошли более 290 человек. Такие же курсы Учебный центр больницы святителя Алексия провел в начале мая и в Ростове-на-Дону.

8 июля 2022 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
557 амбулаторных консультаций для беженцев провели в церковной больнице святителя Алексия с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 6 июля 2022 года) 557 амбулаторных консультаций для беженцев провели в церковной больнице святителя Алексия с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 6 июля 2022 года) 557 амбулаторных консультаций для беженцев провели в церковной больнице святителя Алексия с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 6 июля 2022 года) 557 амбулаторных консультаций для беженцев провели в церковной больнице святителя Алексия с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 6 июля 2022 года)
С марта в столичной Центральной клинической больнице святителя Алексия, митрополита Московского, для беженцев провели 557 амбулаторных консультаций.
Синодальный отдел по благотворительности закупил средства гигиены и продукты для жителей Горловки и Северодонецка. Информационная сводка о помощи беженцам (от 5 июля 2022 года) Синодальный отдел по благотворительности закупил средства гигиены и продукты для жителей Горловки и Северодонецка. Информационная сводка о помощи беженцам (от 5 июля 2022 года) Синодальный отдел по благотворительности закупил средства гигиены и продукты для жителей Горловки и Северодонецка. Информационная сводка о помощи беженцам (от 5 июля 2022 года) Синодальный отдел по благотворительности закупил средства гигиены и продукты для жителей Горловки и Северодонецка. Информационная сводка о помощи беженцам (от 5 июля 2022 года)
4 июля 2022 года Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению закупил средства гигиены и продукты для жителей Горловки и Северодонецка на общую сумму более пяти млн рублей.
Симферопольская епархия передала с марта более 280 тонн гуманитарной помощи беженцам и мирным жителям в зоне конфликта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 4 июля 2022 года) Симферопольская епархия передала с марта более 280 тонн гуманитарной помощи беженцам и мирным жителям в зоне конфликта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 4 июля 2022 года) Симферопольская епархия передала с марта более 280 тонн гуманитарной помощи беженцам и мирным жителям в зоне конфликта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 4 июля 2022 года) Симферопольская епархия передала с марта более 280 тонн гуманитарной помощи беженцам и мирным жителям в зоне конфликта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 4 июля 2022 года)
Более 280 тонн гуманитарной помощи беженцам и мирным жителям в зоне конфликта передала Симферопольская епархия с марта.
Луганская епархия передала гуманитарную помощь в Дмитровку и Алексеевку. Информационная сводка о помощи беженцам (от 30 июня и 1 июля 2022 года) Луганская епархия передала гуманитарную помощь в Дмитровку и Алексеевку. Информационная сводка о помощи беженцам (от 30 июня и 1 июля 2022 года) Луганская епархия передала гуманитарную помощь в Дмитровку и Алексеевку. Информационная сводка о помощи беженцам (от 30 июня и 1 июля 2022 года) Луганская епархия передала гуманитарную помощь в Дмитровку и Алексеевку. Информационная сводка о помощи беженцам (от 30 июня и 1 июля 2022 года)
В Луганской епархии передали около 1,9 тонн гуманитарной помощи в психоневрологический интернат в Дмитровке, а также 1,2 тонны продуктов и средств гигиены мирным жителям в Алексеевку.
Приходы российских епархий адресно помогают беженцам и продолжают сбор гуманитарной помощи. Информационная сводка о помощи беженцам (от 29 июня 2022 года) Приходы российских епархий адресно помогают беженцам и продолжают сбор гуманитарной помощи. Информационная сводка о помощи беженцам (от 29 июня 2022 года) Приходы российских епархий адресно помогают беженцам и продолжают сбор гуманитарной помощи. Информационная сводка о помощи беженцам (от 29 июня 2022 года) Приходы российских епархий адресно помогают беженцам и продолжают сбор гуманитарной помощи. Информационная сводка о помощи беженцам (от 29 июня 2022 года)
Беженцам регулярно помогают приходы православных храмов в российских епархиях — такую помощь активно оказывают приходы в городах Тульской области, в Екатеринбурге.
Насельник Николо-Васильевского монастыря под Волновахой получил серьезные ранения, подорваввшись на мине Насельник Николо-Васильевского монастыря под Волновахой получил серьезные ранения, подорваввшись на мине Насельник Николо-Васильевского монастыря под Волновахой получил серьезные ранения, подорваввшись на мине Насельник Николо-Васильевского монастыря под Волновахой получил серьезные ранения, подорваввшись на мине
25 июня 2022 года под Волновахой около Успенского Николо-Васильевского монастыря Донецкой епархии на противопехотной мине подорвался монах Амфилохий (Козаков), сообщает Тelegram-канал обители.
28 жителей Мариуполя доставили в московскую больницу святителя Алексия в Москве с мая. Информационная сводка о помощи беженцам (от 26 июня 2022 года) 28 жителей Мариуполя доставили в московскую больницу святителя Алексия в Москве с мая. Информационная сводка о помощи беженцам (от 26 июня 2022 года) 28 жителей Мариуполя доставили в московскую больницу святителя Алексия в Москве с мая. Информационная сводка о помощи беженцам (от 26 июня 2022 года) 28 жителей Мариуполя доставили в московскую больницу святителя Алексия в Москве с мая. Информационная сводка о помощи беженцам (от 26 июня 2022 года)
С марта в церковную больницу святителя Алексия за помощью обратились 400 беженцев, из Мариуполя на лечение в больницу в Москву доставили 28 человек.
В больнице святителя Алексия с марта провели более 500 амбулаторных консультаций для беженцев. Информационная сводка о помощи беженцам (от 25 июня 2022 года) В больнице святителя Алексия с марта провели более 500 амбулаторных консультаций для беженцев. Информационная сводка о помощи беженцам (от 25 июня 2022 года) В больнице святителя Алексия с марта провели более 500 амбулаторных консультаций для беженцев. Информационная сводка о помощи беженцам (от 25 июня 2022 года) В больнице святителя Алексия с марта провели более 500 амбулаторных консультаций для беженцев. Информационная сводка о помощи беженцам (от 25 июня 2022 года)
В больнице святителя Алексия с марта провели 518 амбулаторных консультаций для беженцев.
Ростовская епархия доставила 16 тонн гуманитарной помощи на Донбасс. Информационная сводка о помощи беженцам (от 24 июня 2022 года) Ростовская епархия доставила 16 тонн гуманитарной помощи на Донбасс. Информационная сводка о помощи беженцам (от 24 июня 2022 года) Ростовская епархия доставила 16 тонн гуманитарной помощи на Донбасс. Информационная сводка о помощи беженцам (от 24 июня 2022 года) Ростовская епархия доставила 16 тонн гуманитарной помощи на Донбасс. Информационная сводка о помощи беженцам (от 24 июня 2022 года)
16 тонн гуманитарной помощи в Донецк и Луганск доставили от Ростовской епархии.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×