В Алупке прошли семинары по профилактике торговли людьми и социальному служению

Симферополь, 20 октября 2005 г.

По благословению Митрополита Киевского и всей Украины Владимира в Алупке, в Доме при приходе святого благоверного князя Александра Невского 10-13 октября прошли семинар по профилактике торговли людьми и семинар по выработке концепции социального служения координационного комитета по межцерковной помощи в Украине, сообщает пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии УПЦ. Семинары подготовили и провели сотрудники синодального отдела по социальной работе и совместно с сотрудницей офиса координационного комитета по межцерковной помощи в Украине Анной Клименко.

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, в нем приняли участие 15 священнослужителей Симферопольской и Крымской епархии.

Сегодня в Крыму уже реализовано несколько проектов по социальному служению:

1) Дом при приходе святого благоверного князя Александра Невского (Алупка);

2) Дом для престарелых граждан в с. Лесноселье;

3) Благотворительный центр оказания социальной  помощи имени святителя Луки (Свято-Троицкий женский монастырь – г. Симферополь) и целый ряд других подобных проектов.

На семинарах обсуждались актуальные вопросы участия Симферопольской и Крымской епархии УПЦ в профилактике таких негативных явлений современности как торговля людьми, ВИЧ-СПИД и неоднозначное восприятие обществом ВИЧ-инфицированных людей, борьба сложившимися в обществе стереотипами в этом отношении.

20 октября 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×