Началась осенняя распродажа книг «Вольного Странника». Читателям Православие.Ru — дополнительная скидка!

Печоры Псковские, 27 октября 2022 года

Издательство Псково-Печерского монастыря «Вольный Странник» проводит осеннюю распродажу – скидки на все книги от 5 до 55%!

Акция продлится с 27 октября по 1 ноября.

Успейте приобрести книги в подарок для осеннего чтения для себя и своих близких!

Приобрести книги со скидкой можно на сайте издательства Псково-Печерского монастыря «Вольный Странник».

Но это еще не все. По окончании акции мы проведем розыгрыш среди всех покупателей, оформивших заказы в период акции. Пяти победителям достанутся книги - подарочное издание «Несвятые святые» и «Библия в рассказах для детей с иллюстрациями».

Для читателей портала и социальных сетей Православие.Ru дополнительная скида 5% по промокоду: ПРАВОСЛАВИЕ.

Предлагаем вашему вниманию подборку издательства «Вольный Странник»:

Малый патерик
Пересказал иеромонах Савватий (Баштовой)

Из множества историй о древних подвижниках, записанных в патериках, несколько самых ярких и удивительных собраны в этой книге. Теперь жития подвижников могут с лёгкостью читать не только взрослые, но и дети. Ведь пересказ, выполненный иеромонахом Савватием, делает их понятными и увлекательными. А красочные иллюстрации, созданные Анастасией Каганович, помогут читателям убедиться в искренности, доброте и живой вере наших героев. Теперь изучение жизни великих подвижников станет радостным событием для всей семьи!

«По лесным тропинкам»

Вы не знаете, что сделать, чтобы ваши дети меньше времени проводили у планшетов и смартфонов? Тогда эта книга для вас! Открывайте её и читайте вместе с детьми, а затем отправляйтесь в ближайший лес!

В этой книге вы найдёте полезную и интересную информацию, которая пригодится вам в лесу:

  • как можно сориентироваться в лесу по солнцу и деревьям;
  • как правильно разжечь костёр; • как выбрать место для палатки;
  • какие уголки леса лучше обходить стороной. А ещё в книге есть задания и загадки, которые помогут:
  • потренироваться в счёте;
  • запомнить названия растений, грибов, зверей, птиц, рыб;
  • научиться бережно относиться к природе.

Протоиерей Павел Карташев
«Чудесный дом»

Чтобы написать хорошую детскую сказку, нужно уметь одновременно видеть мир глазами ребёнка и мудрого взрослого. Протоиерей Павел Карташёв рассказывает самые разные сказки — весёлые и звонкие, таинственные и немного грустные. Но все они говорят о вечном и важном. Книга «Чудесный дом» — это целая вереница волшебных историй, сочетающих в себе увлекательный сюжет, глубокие образы и важные духовные смыслы. А самое главное — в каждой сказке маленькому читателю предстоит решить хитрую нравственную задачку.

«Чудесный дом» — книга, в которой найдутся сказки и для малышей 6 лет, и для ребят постарше. Цикл «Сказки о солнечных зайчиках» — это истории о двух весёлых братцах-лучиках, Блеке и Блике, их встречах и открытиях. «Приключения в ковровом лесу» раскрывает перед читателем истинную суть дружбы, внимания и участия. «Добрый ветер и маленькая фиалка» — это деликатно рассказанная детям история любви. А цикл «Чудесный дом» — три удивительных сказки, в которых героям предстоит распознать и победить хитро маскирующееся и меняющее обличья зло. Это непросто, но возможно — если не трусить, думать друг о друге и верить, что за самой тёмной ночью придёт рассвет.

Вячеслав Брейер
«Невидимая планета» Сказки-притчи

Невидимая планета – это планета любви и доброты, на которой все мы хотели бы жить. Неужели это невозможно? – Возможно, – уверен Станислав Брейэр. Нужно только жить так, как рассказано в сказках-притчах, составивших эту книгу. Книга предназначена как для детей, так и для взрослых. Такое чтение наполняет жизнь высшим смыслом, вдохновляет и радует.

Иван Андреевич Крылов
Басни с православными комментариями

Эта книга, по-новому откроет для вас смысл басен, знакомых с детства. Здесь собраны двадцать две басни из богатого наследия Крылова, и не просто собраны, но дополнены соответствующими цитатами из святоотеческого наследия, снабжены комментариями для более глубокого понимания текста. В конце книги вы найдёте увлекательные интерактивные задания, выполняя которые, сможете получить от прочитанного ещё больше пользы для своей души.

Архимандрит Антонин (Капустин)
Примиритесь с Богом! Беседы на Святой Земле

«Примиритесь с Богом!», — вся жизнь архимандрита Антонина (Капустина) (1817–1894) была воплощением этого призыва. Что бы ни делал отец Антонин — проповедовал с амвона, вел душеспасительные беседы или писал письма, отвечая на духовные и житейские вопросы — главной его целью было приблизить своих собеседников к Богу, к пониманию духовных основ бытия. Даже когда деятельный архимандрит погружался в дела житейские: приобретал земли в Палестине и занимался строительством храмов, школ, больниц, гостиниц для паломников — его жизнь оставалась беззаветным служением Богу, ближнему и России. Слово архимандрита Антонина — горячее, порой, неожиданное, исполненное парадоксов, но всегда глубокое и живое. Отец Антонин во многом обогнал свое время, его наставления звучат сегодня современно и действенно, питая душу, указывая нам путь примирения с Богом.

27 октября 2022 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×