Одну из комнат «Дома для мамы» посвятят читателям Pravoslavie.Ru

Москва, 15 ноября 2022 года

Накануне Рождества уже уходящего года в статье «Помогите, мне тяжело... не физически, а в душе» мы рассказали историю одной из женщин, которая получила помощь в «Доме для мамы» в один из самых сложных периодов своей жизни.

В конце статьи мы посетовали, что «Дом для мамы» был вынужден расселить всех женщин с детьми по хостелам и квартирам, так как здание, в котором находился приют, оказалось в аварийном состоянии. Мы попросили вашей помощи с ремонтом одной из комнат кризисного центра, и многие из вас с радостью откликнулись на эту просьбу.

Благодаря отзывчивости читателей Pravoslavie.Ru комната №17 в новом здании «Дома для мамы» была полностью отремонтирована, и уже скоро будет готова принять двух мамочек с детьми.

Так будет выглядеть табличка на её двери. Из «матового серебра» лазером будут выгравированы черные буквы с именами важных жертвователей, одними из которых стали читатели портала Pravoslavie.ru

На данный момент в хостелах и на съемных квартирах, которые оплачивает «Дом для мамы», все еще проживают 17 мам и детей. Многие женщины, находящиеся в кризисной ситуации, также с нетерпением ждут открытия приюта.

Но пока «Дом для мамы» еще не совсем готов принять мамочек, ведь для того, чтобы женщины, находящиеся в непростой жизненной ситуации, могли чувствовать себя как дома, нужно полностью укомплектовать отремонтированные комнаты мебелью.

Пожертвовать средства можно на странице: https://domdliamamy.ru/otkritie

Если кто-то готов полностью оплатить покупку чего-то из мебели пишите на donat@domdliamamy.ru, а лучше сразу звоните на +7 (965) 262-98-78. Это значительно ускорит процесс.

Напомним, что «Дом для мамы» — это кризисный центр помощи беременным женщинам и женщинам с детьми, попавшим в сложную жизненную ситуацию и, возможно, оставшимся без крыши над головой. Бесплатную помощь здесь может получить абсолютно любая женщина независимо от регистрации, национальности и вероисповедания.

Основная задача Дома для мамы – помочь женщине социализироваться, выкарабкаться из трудных обстоятельств и встать на ноги. Для этого сотрудники центра проводят многостороннюю работу: от составления индивидуальной программы для каждой подопечной до срочной и постоянной поддержки семей.

За время пребывания в Центре женщины получают или совершенствуют профессиональные навыки. Это может быть освоение полноценной профессии, чтобы мама могла в будущем обеспечивать себя и ребенка. А могут быть творческие и кулинарные мастер-классы и уроки красоты, которые также нужны женщине, чтобы чувствовать себя уверенно и комфортно.

15 ноября 2022 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×