На телеканале «Спас» состоится премьера документального проекта «Война и Библия»

Москва, 21 ноября 2022 г.

21 ноября 2022 года на телеканале «Спас» состоится премьера документального проекта «Война и Библия» по книге святителя Николая Сербского, сообщает Патриархия.ru. Борис Корчевников и протоиерей Игорь Фомин отправились на Донбасс, чтобы прочесть эту книгу и с помощью святого Николая Сербского, наших военных и жителей разрушенных городов узнать ответы на главные вопросы о том, что происходит с нами сегодня.

Кто виноват в этой войне и почему она случилась? Как победить в страшной битве с половиной мира? Что для этого нужно делать всем нам? Почему на войне нет атеистов? Как на войне воюет Бог? И почему одним Он дает победу, а другим — поражение? Ответы на все эти вопросы бессмысленно искать в газетах, потому что они — только в Библии.

«Именно такими действиями — и ничем другим — Господь может нас остановить. Мы в этих мерзостях, в этом болоте так погрязли, что белое считаем черным, а черное считаем белым. Мы забыли, что такое добро, Любовь с большой буквы, забыли, кто такой ближний. И по-другому, кроме как не встряхнув, нас не остановить», — говорит отец Игорь Фомин в первом выпуске проекта, рассуждая о причинах сегодняшней войны.

«Книга святого Николая Сербского, написанная сто лет назад, открывает библейские законы войны: почему союз с нечестивым приносит зло и поражение, даже если этот союзник, вроде НАТО, очень силен? Почему не от оружия и не от числа твоего войска зависит победа? А от чего тогда? Какие грехи на войне наказываются сразу же, прямо на поле битвы? И как грехи или чистота жизни всего народа в тылу способны лишить нас победы или, наоборот, приблизить ее?» — отмечается в пресс-релизе проекта.

Смотрите новый документальный проект «Война и Библия» с понедельника по четверг в 22.00 на «Спасе».

21 ноября 2022 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×