В Софии открылась выставка, посвященная 70-летию подворья Русской Православной Церкви

София, 9 декабря 2022 г.

    

8 декабря 2022 года в Российском культурно-информационном центре в Софии состоялась торжественная церемония открытия выставки «70-летие Патриаршего подворья в Софии». В экспозиции представлены копии архивных документов и прочие экспонаты, повествующие об истории учреждения и деятельности подворья Русской Православной Церкви в Софии, сообщает Патриархия.ru.

В церемонии открытия выставки приняли участие председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Антоний, иерархи Болгарской Православной Церкви митрополит Видинский Даниил и главный секретарь Священного Синода епископ Мелнишский Герасим, Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Республике Болгарии Э.В. Митрофанова, временный поверенный в делах Белоруссии в Болгарии Н.Л. Лешуков, и.о. заместителя председателя ОВЦС протоиерей Игорь Якимчук, настоятель подворья Русской Православной Церкви в Софии архимандрит Вассиан (Змеев), секретарь председателя ОВЦС священник Александр Ершов, деятели культуры и науки Болгарии, журналисты и представители болгарской общественности.

По окончании мероприятия председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Антоний, иерархи Болгарской Православной Церкви и другие гости посетили прием по случаю открытия выставки и отмечаемой памятной даты подворья Русской Православной Церкви в столице Болгарии.

9 декабря 2022 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×