Англия: родители обвиняют церковную школу в насаждении трансгендерности среди детей

Лондон, 26 декабря 2022 г.

Фото: Unsplash/Джессика Льюис Фото: Unsplash/Джессика Льюис Родители-христиане обвиняют англиканскую школу в преподавании детям транс-идеологии исподтишка, пишет газета “Christian Today”.

Кальвин и Никола Уоттс забрали своего 8-летнего ребенка из начальной школы св. Михаила в Тентердене английского графства Кент из-за сомнительных материалов, используемых на уроках. В их число входят книга «Танго втроем» об однополой «семье» и видео под названием «Приятно быть собой: книга о гендерной идентичности», где говорится, что вполне можно быть «одновременно и мальчиком, и девочкой», «ни мальчиком, ни девочкой» или «небинарными».

Уоттсы написали в школу, чтобы выразить свою озабоченность по поводу показанных на уроках упомянутых материалов, что, по их мнению, «является худшим обращением с детьми». По их словам, им не дали поговорить с учителем, показавшим это видео на уроке.

В ответ председатель Управляющего совета школ Тентердена Стюарт Ривз признал, что видео «подходит не для всех детей» и могло их «сбить с толку». Он пообещал, что в будущем материалы для уроков будут проверяться директором, прежде чем их можно будет использовать в классах.

Однако С. Ривз отрицает, что в школе пропагандируется гендерная изменчивость (флюидность). Он убежден, что школьные материалы «не идут вразрез с методическими рекомендациями Министерства образования и церкви Англии».

Уоттсы написали письмо руководителю Службы образования церкви Англии Найджелу Джендерсу, в котором, в частности, говорится:

«Узнав, что нашему 8-летнему ребенку навязывают трансгендерную идеологию без согласия родителей, мы пришли в ужас. Почувствовали, что нас предали, что нас не уважают. Еще в начале этого учебного года мы просили, чтобы среди наших детей не было никакой идеологической ЛГБТ-пропаганды, что было воспринято с пониманием. Когда мы после произошедшего обратились к директору школы, нам дали понять, что мы не любим детей. На самом деле, все наоборот: наша главная забота как родителей — благополучие наших детей и их одноклассников, особенно после того, как они столкнулись с такими вредными материалами. Однако, как только мы выразили обеспокоенность, руководство школы попросило нас замолчать».

«Это трагедия, что родители-христиане больше не могут отправлять своих детей в начальные школы государственной церкви Англии с уверенностью, что им не будут навязывать транс-идеологию. Церковь Англии, похоже, больше интересует политика, чем Библейская истина. Призываем священноначалие церкви Англии срочно разобраться в произошедшем и понять, что ее собственные методические рекомендации способствуют тому, что мы называем жестоким обращением с детьми», - добавили Уоттсы.

«Видео, которое показали 8-летним детям, совершенно неприемлемо для данной аудитории и вызывает беспокойство. Церковь Англии должна срочно отреагировать на серьезные проблемы, поднятые семьей Уоттс. Недопустимо, чтобы дети в возрасте восьми лет подвергались негативному воздействию таких вредных материалов», - заявила в свою очередь исполнительный директор «Христианского юридического центра» (Christian Legal Centre) Андреа Уильямс.

Источник: https://www.christiantoday.com

Перевод: Дмитрий Лапа

26 декабря 2022 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×