В Сретенской духовной академии состоится встреча с известным телеведущим, адвокатом и писателем Павлом Астаховым

Москва, 15 февраля 2023 г.

    

19 февраля в 14:00 в актовом зале Сретенской духовной академии состоится встреча с известным телеведущим, адвокатом и писателем Павлом Астаховым.

Господь Иисус Христос сказал: имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: «поднимись и ввергнись в море», и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, – будет ему, что ни скажет (Мк. 11: 23).

Бог совершает чудеса для того, чтобы укрепить людей в вере и привести их ко спасению. История Ветхого и Нового заветов повествует о великих чудесах Божиих, которые повлияли на судьбы мира, изменив ход человеческой истории.

А сколько судьбоносных чудес Божиих было в истории России! Прозрение ослепшего князя Владимира сразу после погружения в купель Крещения. И не только телесное, но и духовное: «Теперь узрел я истинного Бога», – после этого крестилась вся Русь. Явление Богородицы во сне жестокому и непобедимому Тамерлану, уже стоявшего у стен Москвы, после чего он развернул свое войско и разгромил врагов нарождавшегося Русского царства. Молитва Кутузова перед Казанской иконой Божией Матери о победе над армией Наполеона. Пасха и Светлая седмица 1945 года, когда свершилась великая Победа над нацизмом. Все эти события повлияли на историю нашей страны, определили наш исторический путь.

Чудеса совершаются и в наше время. По милости Божией происходят исцеления от различных болезней, рождение детей, разрешение самых сложных дел и конфликтов, внезапная помощь в работе... Перечислять можно бесконечно, потому что у каждого человека есть своя чудесная история.

О судьбоносных чудесах и их роли в истории мира, страны и каждого человека 19 февраля в 14:00 в актовом зале Сретенской духовной академии расскажет известный телеведущий, адвокат и писатель Павел Астахов. На встрече «Чудо Божие в истории мира, России и жизни каждого человека» вы также узнаете о новой книге Павла Алексеевича «Простые чудеса», которая вышла в издательстве Сретенского монастыря.

    

Ведущий встречи: Сергей Комаров – православный публицист, миссионер и ведущий на телеканале «СПАС».

Адрес: г. Москва, ул. Б. Лубянка, д. 19, стр. 3 (Актовый зал Сретенской духовной академии).

Вход свободный.

Мероприятие проходит в рамках VI Всероссийского фестиваля «Книжный маяк Петербурга».

Прямая трансляция встречи пройдет на YouTube-канале Сретенского монастыря. Ссылка на трансляцию.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×