США: церковь заплатит почти миллион долларов за проведение богослужений при клинике «Федерации планирования семьи»

Спокан, 20 февраля 2023 г.

Клиника планирования семьи в Спокане, шт. Вашингтон. Фото: YouTube/Krem 2 News Клиника планирования семьи в Спокане, шт. Вашингтон. Фото: YouTube/Krem 2 News     

Пролайферскую церковную общину, принадлежащую протестантской деноминации «Церковь завета», обязали выплатить 960 000 долларов для возмещения судебных издержек и ущерба за проведение богослужений на территории клиники «Федерации планирования семьи» (Planned Parenthood) в городе Спокан штата Вашингтон в 2020 году, сообщает сайт “Christian Post”.

««Федерация планирования семьи» подает в суд на нашу маленькую церковь за мирные молитвенные собрания, и это обойдется христианам почти в миллион долларов, в основном, на гонорар коррумпированному адвокату. Теперь мы должны будем служить в семь часов вечера вместо шести и на противоположной стороне улицы… И за это у нас украли целый миллион! С 14 марта собираемся на новом месте. Это еще не конец», - написал на странице Facebook пастор Кен Питерс.

Базирующаяся в Сиэтле юридическая фирма «Legal Voice», представляющая «Федерацию планирования семьи», назвала это решение «победой поставщиков услуг по прерыванию беременности».

«Это послужит предупреждением экстремистам, выступающим против абортов: мы и наши союзники привлечем их к ответственности. Мы будем бороться за каждый доллар, причитающийся нашим клиентам, чтобы оголтелые пролайферы заплатили за свои незаконные, преступные действия… Также продолжим делать все возможное, чтобы наши клиенты могли всегда иметь доступ к услугам в области репродуктивного здоровья и чтобы их при этом не запугивали и не заставляли испытывать стыд», - говорится в сообщении “Legal Voice”.

«Федерация планирования семьи» заявляет, что церковные богослужения якобы «мешали процессу предоставления клиникой услуг», а некоторые прихожане «использовали тактику запугивания по отношению к пациентам».

Согласно сайту «Церкви завета», община считает свои богослужения не протестными, а «молитвой у врат ада».

«Христиане нашей общины собираются для поклонения Богу и совместной молитвы о покаянии этой нации – покаянии за равнодушие церкви и за холокост под названием аборты, в котором мы все виноваты», — заявили в церкви.

В июне 2020 года филиал «Федерации планирования семьи» в штате Вашингтон подал в суд на церковь, утверждая, что ее богослужения нарушают местное постановление о шуме и закон штата, запрещающий сбои в работе медицинских учреждений.
Пастор К. Питерс, ставший одним из ответчиков, заявил в том же году, что богослужения проводятся только раз в месяц и в нерабочее время.

«Они боятся наших молитв и служения Богу. Но мы здесь не для того, чтобы их беспокоить, а чтобы касаться Неба, быть светом этому миру и пророчески заявлять, что мы, церковь, не одобряем убийство живых младенцев в материнской утробе», — сказал пастор.

«Сейчас они судятся с нами за психологические травмы, якобы причиненные нами их персоналу и пациентам в нерабочее время. На самом деле, они причиняют гораздо больше вреда этим женщинам и младенцам, чем наше пение», - заключил он.

Источник: https://www.christianpost.com

Перевод: Дмитрий Лапа

20 февраля 2023 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×