Фонд «Женщины за жизнь» открывает сбор на лечение семимесячной Сони с множественными патологиями

Рязань, 13 апреля 2023 года

Дорогие читатели Православие.Ru! Фонд «Женщины за жизнь» благодарит вас за неравнодушие и активное участие в судьбе Виктории Мамедовой.

Слепая, с двумя детьми на руках, беременная третьим, Виктория просила помощи с завершением ремонта. Семье приходилось жить у родных. Денег с пенсии Виктории по инвалидности и заработка ее мужа хватало только на оплату ипотеки. Удалось собрать 93 500 рублей. Теперь семья близка к переезду в свое жилье!

«Пришла денежка, ваша помощь. Спасибо вам большое! Мы вашему фонду бесконечно признательны, благодарны! То, что вы делаете для людей и меня, - это бесценный дар! Спасибо за подарок к Новому году и спасибо за веру, данную нам, что бывает добро и чудеса! Отчёт будет обязательно, немного позже! О работе и покупках. Мы, имея эти средства, стали значительно ближе к переезду к себе домой. Сейчас муж кладёт плитку на кухне и, как закончит, поедем за газовой плитой и т.д. Отчёт, чеки пришлю, сохраню. Спасибо. Успехов!»

Совсем недавно Виктория родила сына! Мы поздравляем ее и желаем скорейшего переезда!

***

«Добрый день! Я - молодая мама особенного ребенка. Ребенок желанный. В течение беременности не видели никаких патологий», – пишет Дарья, мама маленькой Сони.

Даша борется за жизнь дочери изо всех сил уже более полугода. Но и Соне, и ее родителям очень нужна поддержка.

У Сони не просто особенности – девочке поставили диагноз «анофтальм». Она никогда не будет видеть – отсутствуют глазные яблоки. Кроме того, в головном мозге обнаружили кисты, наблюдается также полная костная атрезия хоан.

Костная атрезия - заболевание, при котором задние хоаны в полости носа закупориваются костью, мягкими тканями или и тем, и другим. Необходимы операции. Если не проводить их регулярно – ребенку грозит смерть от удушья.

Дарья живет Соней, дышит ею. Возит из Рязани в Москву на такси к врачам: Соню готовят к протезированию глаз, ездить нужно каждые две недели. Общественный транспорт, метро – не для них: девочка беспокойная, очень боится звуков. Одни эти поездки из Рязани до Москвы и обратно обходятся в 5000 руб. только в одну сторону. И продолжаться они будут ещё долго, пока Соне не поставят постоянные протезы. Стоит также вопрос о проведении очередной операции для лечения костной атрезии: ткани зарастают каждый год при этой патологии.   

«Все это время мы с мужем думали, что справимся сами, но не получилось...», - признается Дарья.

Даша замужем, муж зарабатывает 50 000 рублей в месяц. Из них 30 000 семья платит за ипотеку, 10 000 – за коммунальные платежи, а еще нужны деньги на подгузники, смесь для кормления (Дарье нельзя кормить грудью), лекарства, деньги на регулярные поездки в Москву. У семьи огромные долги, они не справляются.

«Я не могу работать», - пишет Даша.

Конечно, это невозможно. Даже здоровым детям в этом возрасте постоянно нужна мама рядом. А Соне – тем более: у нее расстройство сна, она спит всего шесть часов в сутки, и отойти от нее в другое время невозможно. Мама для нее - это руки, запах, прикосновения, стук маминого сердца, голос... Родственники же не хотят знаться с такой внучкой и помощи не оказывают.

«Буду безмерно благодарна вашему Фонду, если он поможет закрыть долги и помочь с организацией поездок в Москву два раза в месяц. Если не делать протезирование глаз, то начнет искривляться череп, пойдут проблемы с зубами, носом (что уже есть) и, что самое ужасное, с мозгом».

Необходимо собрать для Дарьи и Сони минимум 60 000 рублей. Это три месяца поездок в Москву для получения необходимых медицинских процедур. Сумма небольшая, но для этой семьи - очень существенная.  

Помочь можно несколькими способами:

  • С банковской карты на сайте https://womenprolife.ru/donate с пометкой «Булековой Дарье».
  • SMS на короткий номер 3443 с текстом «женщинам 500» или с любой другой суммой пожертвования (женщинам 10, женщинам 1000). Важно! После отправки SMS вы получите SMS от своего сотового оператора с просьбой подтвердить платеж (подтверждение осуществляется бесплатной ответной SMS). После списания денежных средств приходит SMS об успешном платеже от своего сотового оператора.

13 апреля 2023 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×