Священнослужители Ставропольской епархии посетили военнослужащих в зоне СВО

Москва, 8 мая 2023 г.

1 мая 2023 года по благословению и.о. председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла члены рабочей группы по духовному окормлению военнослужащих и казаков-участников СВО при синодальном комитете прибыли в зону специальной военной операции. Поддержать бойцов 49-й общевойсковой армии отправились старший священник рабочей группы протоиерей Вячеслав Бочаров и иерей Олег Беловод.

    

«Наша задача — не просто добраться до наших военнослужащих, защитников Отечества, но и принести им все нужное и потребное в духовной и личной жизни. Того, кто не научен, постараться научить. Того, кто уже верит в Бога, поддержать, окормить духовно, исповедовать и причастить. Совершить сугубую молитву», — сказал отец Вячеслав.

Священник также отметил, что одной из задач, стоящих перед членами делегации, стало сопровождение иконы Спаса Нерукотворного, которую военным подарил верховный главнокомандующий, президент России Владимир Путин.

В ходе визита священники побывали в различных местах дислокации военнослужащих и казаков. Во время встреч с бойцами духовенство совершало общую молитву перед иконой Спасителя, к которой присутствующие имели возможность приложиться и получить благословение священнослужителя. Кроме этого, желающие приступали к таинствам Крещения, Исповеди и Причастия.

8 мая 2023 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×