В ТАСС состоится презентация общецерковной онлайн-платформы «Поможем всем миром»

Москва, 26 мая 2023 г

    

30 мая 2023 года в пресс-центре ТАСС состоится презентация общецерковной онлайн-платформы «Поможем всем миром» — mirom.help. Она создана Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению для помощи нуждающимся людям и поддержки церковных социальных инициатив. Организаторы проекта отмечают, что платформа объединит тех, кто помогает, и тех, кто нуждается в помощи.

«Часто человек не может решить, кому ему помогать — пожилым, детям, людям с инвалидностью, бездомным. Многие и вовсе боятся жертвовать, опасаясь недобросовестных просителей, — отмечает руководитель платформы, помощник председателя Синодального отдела по благотворительности диакон Игорь Куликов. — На новой платформе будет возможность помочь всем. И каждому. На mirom.help будут публиковаться самые разные благотворительные инициативы от проверенных организаций, и в то же время будет возможность поддержать простых людей, попавших в беду, которые обращаются в нашу службу "единого окна" — на общецерковную горячую линию социальной помощи 8-800-70-70-222».

На презентации проекта выступят официальные представители Русской Православной Церкви, организаторы, участники и партнеры платформы, в том числе:

  • руководитель платформы и общецерковной горячей линии социальной помощи, помощник председателя Синодального отдела по благотворительности диакон Игорь Куликов;
  • глава социального отдела Хабаровской епархии и руководитель Свято-Елизаветинского сестричества милосердия Хабаровска иерей Николай Ворожбит,
  • директор радио «Вера» Роман Торгашин,
  • исполнительный директор журнала «Фома» Алексей Соколов,
  • ведущая телеканала «Спас» Вероника Иващенко.

Сегодня Церковь — один из крупнейших организаторов благотворительной помощи в России. Это 80 приютов для мам, 261 центр гуманитарной помощи, 50 центров круглосуточного ухода за пожилыми, более 10 000 социальных работников, добровольцев и сестер милосердия, социальные отделы в более чем 200 епархиях, бесплатная круглосуточная горячая линия помощи 8-800-70-70-222. Церковь помогает нуждающимся вне зависимости от их гражданства, национальности или вероисповедания.

Пресс-конференция начнется в 13.00 и пройдет в очном формате. Вход только для представителей СМИ по предварительной аккредитации при наличии паспорта и редакционного удостоверения. Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе пресс-центра ТАСС в «ВКонтакте». Справки и аккредитация: +7 (926) 608-08-16, press-center@tass.ru.

Адрес: г. Москва, Тверской бульв., д. 2.

26 мая 2023 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×