При поддержке Синодального отдела по благотворительности интернет-проект «Усыновите.ру» запустил онлайн-клуб православных приемных семей

Москва, 1 июня 2023 г.

Организаторы интернет-проекта «Усыновите.ру» запустили онлайн-клуб православных приемных семей. Новый проект реализуется при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению и фонда гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество». Основная цель создания клуба — развитие и поддержка сообщества православных замещающих родителей — усыновителей, приемных родителей, опекунов и попечителей, принявших на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщает Патриархия.ru.

    

В рамках клуба участники научатся разрешать семейные кризисы, узнают, могут ли православные родители обращаться и доверять мнению психологов и других специалистов, а также у кого можно найти поддержку в сложной ситуации или просто обсудить насущные проблемы.

В программе клуба:

  • интервью со священнослужителями, имеющими опыт духовного окормления приемных семей, и опыт приемного родительства;
  • встречи с православными замещающими семьями, готовыми делиться своим опытом, знаниями, ресурсом;
  • вебинары с православными специалистами — психологами, психиатрами, педагогами по вопросам семейных и детско-родительских отношений, проводимых на основе православного вероучения;
  • совместные онлайн-встречи членов клуба для обсуждения насущных проблем, совместные молебны.

Чтобы вступить в клуб, необходимо пройти регистрацию по ссылке.

Информация о программе и расписание встреч будут направляться на указанный при регистрации электронный адрес, а также будут размещаться в анонсах на сайте «Усыновите.ру».

1 июня 2023 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×