Волонтеры займутся восстановлением экосистем и уборкой мусора на Соловках

Соловки, 10 июня 2023 г.

На Соловки прибыли первые волонтеры в этом летнем сезоне. Они будут заниматься восстановление экосистем и уборкой мусора на архипелаге.

    

В команду вошли 10 ребят из Петрозаводска, Архангельска, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Саратова и Москвы. Большинство из них имеют опыт волонтерской работы и знакомы с чувством радости от того, что их помощь приносит реальную пользу людям. Каждый участник приехал, чтобы потрудиться на благо Соловков и внести личный вклад в сохранение этого уникального места.

Работа волонтеров будет направлена на защиту уникальной природы Соловков, восстановление экосистем, очистку природной среды от мусора, а также на формирование экологической культуры и экологического просвещения.

Совместно с Соловецким музеем-заповедником подготовлена программа добрых дел: ребята будут работать на территории поселка, в Ботаническом саду, на озерно-канальной системе. А в свободное время для волонтеров будут организованы интересные экскурсии, творческие встречи и спортивные мероприятия.

10 июня 2023 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×