Ковчег с мощами святого Георгия Победоносца принесен в воинскую часть города Кстово

Кстово, 7 декабря 2023 г.

    

6 декабря ковчег с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца, который в эти дни пребывает в Нижегородской епархии, был принесен в воинскую часть 64120 210-го Гвардейского Ковельского Краснознаменного межвидового регионального учебного центра инженерных войск Министерства обороны РФ инженерной части города Кстово, сообщает сайт Нижегородской митрополии.

По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия 5 и 6 декабря ковчег с частицей мощей святого великомученика и Победоносца Георгия находился в Сергиевском храме Кстовского благочиния.

Святыню сопровождал помощник благочинного Кстовского округа Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Валентин Мотев.

Перед началом молебна священнослужитель обратился к солдатам с пастырским словом, он пожелал помощи Божией в дальнейшем служении и заступничества святого Георгия.

На территории воинской части священник вместе с собравшимися воинами совершили молебен и прочитали акафист святому великомученику Георгию Победоносцу.

По окончании богослужения все желающие с благоговением приложились к мощам и в память о событии получили небольшие иконки святого Георгия – благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Текст и фото Кстовского благочиния Нижегородской епархии

7 декабря 2023 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×