Англия: учительницу начальных классов уволили за отказ относиться к 8-летней трансгендерной ученице как к «мальчику»

Ноттингем (Англия), 5 апреля 2024 г.

Руководство школы обязало учительницу называть новую 8-летнюю ученицу в ее классе другим именем и использовать предпочитаемые девочкой гендерные местоимения. Фото: PATRICK T. FALLON/AFP Getty Images Руководство школы обязало учительницу называть новую 8-летнюю ученицу в ее классе другим именем и использовать предпочитаемые девочкой гендерные местоимения. Фото: PATRICK T. FALLON/AFP Getty Images     

Учительница-христианка «Ханна», настоящее имя которой не разглашается, была уволена из одной из начальных школ города Ноттингем английского графства Ноттингемшир за отказ относиться к восьмилетней трансгендерной ученице как к «мальчику» и за выраженные ею опасения по поводу проводимой руководством школы трансгендерной политики, сообщает канал «Фокс Ньюс».

"В 2021-2022 учебном году весь персонал школы обязали пройти тренинг по корректному обращению с трансгендерными людьми. Все сводилось к тому, что единственным правильным действием работников учебного заведения является полное одобрение выбранной учеником-трансгендером новой гендерной роли", - рассказала "Ханна".

"Не было никаких указаний или даже намеков на то, что такой подход может причинить какой-либо вред ребенку. Смысл заключался в том, что для психического и эмоционального здоровья ученика было бы лучше согласиться с этим (его трансгендерным переходом)", - продолжила она.

Администрация данной школы разработала новое руководство для педагогов. По данным «Христианского юридического центра» (CLC), вставшего на сторону "Ханны", новые правила обязывают работников школы называть трансгендерных детей их «новыми именами и употреблять предпочитаемые ими гендерные личные местоимения», а также разрешают таким детям пользоваться школьными туалетами, раздевалками и прочими удобствами, которыми пользуются учащиеся противоположного биологического пола.

По словам «Ханны», она выразила начальству свою обеспокоенность по поводу опасности того пути, по которому идут такие дети, - ведь он может привести к необратимым последствиям для их здоровья.

"Я поделилась с ними своими опасениями по поводу выбранного такими детьми «социального перехода». Новая политика школы убедит их, что они находятся «не в том теле», и тогда они могут пойти на то, чтобы изменить свою внешность или даже прибегнуть к калечащим операциям, которые навсегда разрушат их жизнь. Я попыталась объяснить, насколько сильное влияние имеют на детей взрослые, которые ими руководят и дают им порой неправильные советы, особенно пока у них не развито критическое мышление. Они верят тому, что мы им говорим", - сказала учительница, которая убеждена, что есть только два пола и что Бог создал каждого человека либо мужчиной, либо женщиной.

Бывшая английская учительница заявила, что ее несправедливо уволили после высказанных ею опасений по поводу "трансгендерной политики" школы. Фото: iStock Бывшая английская учительница заявила, что ее несправедливо уволили после высказанных ею опасений по поводу "трансгендерной политики" школы. Фото: iStock     

Но школа проигнорировала все доводы, которые «Ханна» представила. В итоге ее уволили после того, как она проконсультировалась со своими адвокатами по поводу новой политики учебного заведения.Недавно женщина подала в суд на начальную школу и совет графства Ноттингемшир. Она уверенна, что ее несправедливо уволили из школы и подвергли дискриминации на основании ее религиозных убеждений.

В интервью «Фокс Ньюс» учительница рассказала, что проработала в этой школе пять лет без каких-либо инцидентов, но беспокойство о благополучии своих малолетних учеников стоило ей карьеры.

"Я, будучи добросовестным педагогом, подняла этот серьезный вопрос. Однако меня не только заставили замолчать и запретили обсуждать это с кем-либо, но еще и уволили, донесли на меня в регулирующий орган за «стукачество» и лишили карьеры преподавателя. Теперь я работаю в баре, готовлю сэндвичи", - пожаловалась она.

Как пишут британские СМИ, в марте 2024 года иск «Ханны» был рассмотрен Судом по трудовым спорам в Центре правосудия города Ноттингем.

Слушания продолжались шесть дней, но на шестой день стало известно, что член трибунала Джед Пёркис опубликовал в соцсетях оскорбительные заявления в адрес христианства, после чего все члены трибунала в Ноттингеме срочно взяли самоотвод. Слушания продолжатся лишь в конце года, пишет газета «Дейли Мейл».

Отвечая на более ранний комментарий о том, что на государственных должностях должны быть только атеисты, Дж. Пёркис написал: "Ч…ки верно, вы не можете обвинить нас в убийстве во имя нашего не-бога!"

В свою очередь, Павел Строилов, представляющий интересы учительницы, сказал, что Пёркис, "похоже, согласен с точкой зрения, которая прямо поощряет нетерпимость к религии в общественной жизни".

Источники:

https://www.foxnews.com/

https://www.dailymail.co.uk/

Перевод: Дмитрий Лапа

5 апреля 2024 г.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×