Предпасхальная распродажа книг «Вольного Странника»! Скидка – 30%

Москва, 17 апреля 2024 года

    

Дорогие читатели, время готовить подарки к Пасхе! На сайте издательства Крымской Епархии «Вольный Странник» — распродажа!

Скидка — 30% на печатный ассортимент издательства.

Акция проходит с 17 по 20 апреля 2024 года.

***

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, которые можно подарить на Пасху.

Митрополит Тихон (Шевкунов)
Твое Воскресение

    

Книга митрополита Тихона (Шевкунова) посвящена величайшему событию, перевернувшему всю историю человечества, — Воскресению Христову.

Вместе с автором и всей Церковью читатель сможет пройти путь от Светлого Христова Воскресения до дня Святой Троицы и отследить, как распространялась по Земле эта величайшая радость: от сионской горницы до сердца каждого из нас. Речь пойдет и о вере апостола Фомы, и о смиренной любви Жен Мироносиц, об исцелении расслабленных наших душ, о простоте самарянки, которая всем сердцем искала Бога и обрела источник вечной жизни, о мужестве и мудрости слепорожденного. Вместе переживем и Вознесение Господне, отпразднуем день рождения Церкви — праздник Святой Троицы, вспомним схождение на апостолов Святого Духа Божия.

Основанные на многовековом опыте Церкви и святых отцов объяснения владыки Тихона — лаконичные и живые, актуальные и современные. Размышления о столь важных понятиях христианской жизни интересны не только в пасхальный период, но полезны для чтения каждый день.

Марина Бирюкова
Счастье жить

    

Как рассказать о счастье? Все ли смогут разделить его, ведь у каждого счастье — свое? Марине Бирюковой, автору сборника прозы «Счастье жить», это удалось. Писателю удалось не просто рассказать, а показать, как научиться находить радость каждый день. В самой жизни. В событиях, людях, окружающей нас природе...

«Зачем нам животные, коих немало прошло через нашу семью?.. Они помогали нам, людям, любить друг друга. Нам не всегда было это легко. А звери служили мостиками. Они жили между нами, смягчая наши взаимные ушибы, удары друг о друга — а ударялись мы нередко и чувствительно. Они разряжали напряжение, учили нас улыбаться и, день за днем, открывать красоту окружающего нас мира. Подставлять ладонь весенней капели. Ждать скворца. Высаживать в грунт рассаду. Вдыхать запах цветущих яблонь. Радоваться гостям. Молиться Богу. Растирать с медом спелую калину. Навещать старые вещи на чердаке. Принимать сигнал ночного сверчка.

Играть в прятки с осенним туманом. Вдыхать горько-сладкий дым костра. Стоять на Земле и смотреть на звезду Мицар...»

Екатерина Каликинская
Один в поле воин: Историческая повесть о святителе Луке

    

Эта книга предназначена для подростков. И ее герои — тоже подростки, дети из нескольких поколений семьи Пересветовых. Повесть написана в лучших традициях детского приключенческого жанра: начавшись поиском подземных ходов мальчишками в дореволюционном Переславле-Залесском, она включает и открытие только что появившегося кинематографа, и радость от знакомства с московским метро, и мечты о побеге на фронт, и участие в пионерской самодеятельности, и переживания по поводу освоения космического пространства. Разные поколения семьи Пересветовых оказываются среди испытаний, которые переживает страна, и проходят непростой путь, который ведет к обретению настоящей духовности.

Тайна Воскресения

    

В книге, мы впервые говорим о возрождении жанра «пасхального рассказа». Известные писатели, произведения которых представлены в сборнике, повествуют о Празднике праздников в новых красках, с необычной, неведомой прежде интонацией. Вы соприкоснётесь с уникальным историческим опытом и редкими пасхальными сюжетами. Познакомитесь с «героем нашего времени», не всегда праведным и безупречным, жизнь которого преображается, наполняется Чудом. Почувствуете аромат старинных городов и далёких стран. И вместе с авторами совершите удивительное паломничество, чтобы радостно, невзирая на расстояние и преграды, вновь воскликнуть вечные слова: «Христос Воскресе!»

Елена Кучеренко
Пока есть время
Рассказы для души

    

В это страшное время, либо ты веришь Богу и молишься, либо просто сойдешь с ума. Ничего не может сейчас человек, только молиться и верить. И тогда Господь управит. Молитва, вера и покаяние… Вот, что сейчас от нас нужно, это наш единственный шанс на жизнь эту и жизнь вечную. Единственное, на что можно сейчас опереться.

Архимандрит Антонин (Капустин)
Примиритесь с Богом!
Беседы на Святой Земле

    

«Примиритесь с Богом!», — вся жизнь архимандрита Антонина (Капустина) (1817–1894) была воплощением этого призыва. Что бы ни делал отец Антонин — проповедовал с амвона, вел душеспасительные беседы или писал письма, отвечая на духовные и житейские вопросы — главной его целью было приблизить своих собеседников к Богу, к пониманию духовных основ бытия. Даже когда деятельный архимандрит погружался в дела житейские: приобретал земли в Палестине и занимался строительством храмов, школ, больниц, гостиниц для паломников — его жизнь оставалась беззаветным служением Богу, ближнему и России. Слово архимандрита Антонина — горячее, порой, неожиданное, исполненное парадоксов, но всегда глубокое и живое. Отец Антонин во многом обогнал свое время, его наставления звучат сегодня современно и действенно, питая душу, указывая нам путь примирения с Богом.

17 апреля 2024 г.

Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×