В храме дома-интерната для престарелых впервые совершается чтение Великого покаянного канона

Екатеринбург, 8 марта 2006 г.

На первой седмице Великого Поста во всех храмах совершается чтение Великого покаянного канона святого Андрея Критского. Сотни людей собираются на чтение Канона и в храмах Христорождественского прихода Екатеринбурга. Перед вечерней службой каждый день полно людьми молитвенное помещение храма в честь Рождества Христова. У многих в руках – молитвословы с текстом Канона. Покаянный канон читают и в храме в честь Святой Троицы на Шарташе, сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

Как рассказала староста прихода в честь Рождества Христова Елена Анатольевна Шевченко, в нынешнем году впервые Покаянный канон читали в храме во имя святого преподобного Серафима Саровского в доме-интернате для престарелых Орджоникидзевского района. Жителей дома-интерната духовно окормляют клирики Христорождественского прихода. Инвалиды и пожилые люди подготовились к встрече Великого Поста: хотят по своим силам и здоровью его соблюсти, но, прежде всего, изменить духовную жизнь, стать хотя бы "на одну ступеньку" выше, ближе к Богу.

Сестры милосердия из Христорождественского прихода принесли в дом-интернат духовные книги, раздали своим подопечным брошюрки с текстом Покаянного канона. И сейчас, ежедневно, инвалиды приходят в свой домовой храм, сестры и нянечки помогают добраться сюда колясочникам. Чтение Покаянного канона совершает священник Георгий Коротков.

8 марта 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×