Православный календарьПравославный календарь
«Я чувствую в себе мрак. Что мне делать?»
Иером. Серафим (Алдя)
Каждый человек, которого ты спасаешь, возлюбленный мой, — это твое сокровище. Твое сокровище перед Христом в день Суда.
Математик Алексей Савватеев: «Нагорная проповедь — это что-то запредельное»
В школе я постоянно думал над тем, что Ермак рисковал ради Какого-то Иисуса Христа.
Дети! Последнее время
Прот. Лаврентий Фарли
Воскресение Христово – это не столько окончание повествования о Христе, сколько начало повествования о грядущем веке.
Духовный закон
Валентина Ульянова
Бог «меняется» тогда, когда меняются люди. Человек своим покаянием может изменить решение Бога! Это дело нешуточное.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 2. Отшельницы
Жизнь, незаметно протекающая в этих горах, – будто ожившие страницы древнего Патерика.
«Каждую неделю левые грозятся меня убить»
Свящ. Франциско Сальвадор
Десятки молодых людей были готовы стать мучениками, умереть за Христа.
«Закон духовной жизни таков: если я сяду, то мои дети лягут»
Прот. Василий Гелеван
Все слова меркнут, если твой личный пример противоречит тому, что ты говоришь. Я уважаю таких людей, которые говорят одно, а делают… то же самое.
Иконописец Андрей Патраков
ГАЛЕРЕЯ РАБОТ
Андрей Александрович – член Творческого союза художников России и Международной федерации художников ЮНЕСКО.
Иван Сергеевич Шмелёв (1873–1950)
Павел Тихомиров
Иван Сергеевич попытался создать православный роман, самим фактом своего существования указывающий на возможность возвращения культуры в лоно Церкви.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 1. Восхождение на Джумэлэу
Традиция отшельничества в Румынии не прерывалась никогда. Она жива до сих пор, и монахи по-прежнему продолжают подвизаться в ущельях и пропастях земных.

Израильские спецслужбы ограничивают поток паломников на Святую Землю

Иерусалим, 17 апреля 2006 г.

Многие паломники-христиане в минувшее воскресенье не смогли попасть к иерусалимским святыням, так как спецслужбы Израиля отказались выдать им специальные пропуска безопасности для входа в город, сообщает «Интерфакс-Религия».

Представители ряда христианских церквей Святой Земли выразили протест в связи с отказом спецслужб удовлетворить прошения паломников, отмечает в понедельник газета "Таймс".

По словам Хумана Хзуза, канцлера латинского патриарха Иерусалима Мишеля Саббаха, ему было выдано только 3 тыс. из ожидаемых 7 тыс. пропусков, запрошенных на прошлой неделе.

Между тем представитель гражданской администрации Израиля на Западном берегу заявил об имеющейся у него квоте на пропуск 30 тыс. паломников на весь период Пасхи. По его словам, данная квота включает представителей всех христианских конфессий.

"Конечно, мы не можем позволить каждому свободно проходить на территорию Израиля. Прежде чем выдать разрешение, мы делаем запрос в министерство обороны Израиля и ждем ответа. Но большинство ответов, как правило, положительны", – сообщил он.

Вооруженные отряды израильской армии контролируют входы в Иерусалим со стороны населенных пунктов Западного берега реки Иордан, в частности, со стороны Вифлеема и Рамаллаха.

Вифлеем, самый крупный палестинский город с христианским населением, накануне Рождества был окружен стеной высотой в девять метров, сооруженной Израилем для защиты от экстремистов.

По заявлению представителей служб безопасности Израиля, несмотря на международное значение Вифлеема как христианского города, они обеспокоены исходящей оттуда террористической угрозой. По их данным, в 2004 году половина убийств израильтян была спровоцирована террористами-смертниками из Вифлеема.

17 апреля 2006 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×