Православный календарьПравославный календарь
«Молчание, зовущее горé»
Иером. Пафнутий (Фокин)
По его кончине братии открылось много тайных подвигов старца, о которых они ранее и не догадывались.
«Для того мы и существуем на этом свете, чтобы делать как можно больше добра»
Воспоминания монахинь о прп. Гаврииле (Ургебадзе)
Увидев его, поняла сразу, что он знает все обо мне и мне нечего объяснять.
«Трудности нас закаляли и укрепляли в вере»
О войне, гонениях на Церковь и вере в советское время
После уроков меня задержала пионервожатая, говорит: «Когда прекратишь в храм ходить?» А я отвечаю: «Как начал ходить – так и буду».
Крымские священники посетили Византию
Репортаж из Крыма (+ФОТО +ВИДЕО)
Посетители смогут стать не только зрителями, но и участниками всех важнейших событий истории Крыма и Новороссии.
Первая встреча со старцем Паисием
Митр. Лимасольский Афанасий
И вдруг старец мне говорит: «Ты из нашего рода». – А я ему: «Геронда, вы из Кипра?» – Он мне: «Бестолковый».
Разрушить семью ради правильного воспитания детей
Анна Сапрыкина
Первый и главный педагогический рецепт – заботиться о браке, строить и беречь любовь и единодушие в отношениях между мужем и женой.
«Неполезно, когда священник скрывает проблемы на приходе и задабривает архиерея»
Еп. Штутгартский Иов
Мы в Зарубежной Церкви всегда жили вместе: украинцы, белорусы, русские. И сейчас, слава Богу, удается поддерживать эти теплые отношения.
Война, ГУЛАГ и радость в жизни поэта Николая Домовитова
Марина Бирюкова
Лагерные стихи Домовитова – о надежде, которая не умирает, даже когда умер уже расстрелянный, и о совести, которая станет личным трибуналом для палачей.
«Чтение становится элитарной деятельностью»
Людмила Мосунова
Хорошая книга дает возможность прожить то, что ты никогда не проживешь в жизни.
«Я всегда очень боялся, что один из них умрет»
Елена Кучеренко
Иван как будто бы куда-то спешил и боялся потерять даже секунды на этом своем пути. Каждый день жил как последний.

Полиция Брюсселя задержала двух иностранных активистов за плакаты с надписью: «Дети никогда не рождаются не в том теле»

Брюссель, 13 июня 2025 г.

5 июня 2025 г. полиция Брюсселя арестовала старшего сотрудника по правовым коммуникациям шотландского филиала ADF International Лоис Маклатчи Миллер (слева) и канадского активиста в сфере защиты прав детей Криса Эльстона, также известного как «Крис Биллборд», за мирную демонстрацию плаката с надписью: “Дети никогда не рождаются не в том теле”. Фото: ADF International 5 июня 2025 г. полиция Брюсселя арестовала старшего сотрудника по правовым коммуникациям шотландского филиала ADF International Лоис Маклатчи Миллер (слева) и канадского активиста в сфере защиты прав детей Криса Эльстона, также известного как «Крис Биллборд», за мирную демонстрацию плаката с надписью: “Дети никогда не рождаются не в том теле”. Фото: ADF International     

Бельгийская полиция задержала канадского активиста в сфере защиты прав детей Криса Эльстона, также известного как «Крис Билборд», и старшего сотрудника по правовым коммуникациям шотландского филиала влиятельной некоммерческой христианской организации «Союз в защиту свободы» (Alliance Defending Freedom, ADF International) Лоис Маклатчи Миллер, за то, что они, стоя на улице, мирно держали плакаты с «трансфобной» надписью: “Дети никогда не рождаются не в том теле”. Инцидент произошел 5 июня в Брюсселе, сообщает сайт Christian Post.

Несмотря на то, что ни один из активистов не вел себя вызывающе и не нарушал порядок, лишь демонстрируя плакаты, вокруг них вскоре собралась разъяренная толпа.

Вместо того, чтобы утихомирить агрессивную толпу, полиция задержала обоих активистов и доставила их в разные полицейские участки.

К. Эльстон и Л. Маклатчи Миллер были арестованы на несколько часов, а затем их отпустили без предъявления каких бы то ни было обвинений.

В полицейских участках обоих подвергли полному личному обыску, несмотря на отсутствие каких-либо официальных обвинений или, тем более, судебного приговора, отмечают в ADF International.

Также в полиции после задержания им сообщили, что их плакаты будут уничтожены. Официального объяснения причин конфискации плакатов или того, на каком основании они будут уничтожены, не последовало.

В свою очередь, адвокат и исполнительный директор ADF International в Британии Пол Коулман (проживает в Вене) осудил оба ареста и «унизительный» полный личный обыск своей коллеги Маклатчи Миллер, верующей христианки, прямо в столице Евросоюза.

П. Коулман убежден, что власти Брюсселя “не только нарушили фундаментальное право на свободу слова, но и – по велению толпы - применили силу против тех, кто мирно осуществляли свои права”.

Он добавил, что этот инцидент отражает уровень авторитарности в Бельгии, который у его организации обычно «ассоциируется с некоторыми странами мира, уж точно не входящими в Евросоюз».

В настоящее время ADF International рассматривает юридические возможности для обжалования «незаконных действий полиции Брюсселя». В организации заявили, что «сделают всё возможное для защиты прав на свободу слова в Бельгии».

Примечательно, что данный инцидент произошел примерно через год после попыток мэра одной из коммун Брюсселя отменить или (с помощью полиции) сорвать конференцию Национального консерватизма в столице ЕС, на которую съехались многие консервативные и крайне правые силы со всей Европы.

Источник: https://www.christianpost.com

Перевод: Дмитрий Лапа

13 июня 2025 г.

Рейтинг: 7.9 Голосов: 37 Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Другие статьи автора Дмитрий Лапа

Новые материалы

Выбор читателей

×