В преподавании ОПК важен комплексный подход, считает ректор Института экспертизы образовательных программ

Москва, 10 ноября 2006 г.

«В преподавании Основ православной культуры важен комплексный подход». Такое мнение высказал на проходящей в Екатеринбурге научно-практической конференции «Школа и будущее России» ректор Института экспертизы образовательных программ иеромонах Киприан (Ященко), сообщает Патриархия.Ru со ссылкой на Институт экспертизы образовательных программ.

«Ключевым вопросом при преподавании православной культуры и воспитании детей являются совместные усилия родителей, учителей и духовенства. Нами разработана комплексная программа «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения», которая сейчас утверждена Святейшим Патриархом. В соответствии с ней будут появляться новые учебники по православной культуре, организовываться поддержка детского досуга в каникулярное время, подготовка преподавателей по ОПК, создание духовно-нравственных фильмов для детей и юношества. Только при таком подходе возможно добиться серьезных результатов», — полагает о. Киприан.

Конференция «Школа и будущее России» проводится по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия и призвана объединить усилия школы и Церкви в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения. В ней принимают участие представители отделов Екатеринбургской епархии; государственные и общественные деятели; руководители комитетов и министерств образования Курска, Белгорода, Калуги, Тулы, Санкт-Петербурга, Смоленска; разработчики программ по православной культуре.

10 ноября 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×