В Свердловской области более 200 школ ввели факультатив по основам православия

Екатеринбург, 9 февраля 2007 г.

Екатеринбургская епархия планирует к концу текущего года систематизировать материал по факультативу "Основы православия" и лицензировать данный курс, сообщает агентство Интерфакс-Религия.

Как сообщил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий на пресс-конференции в Екатеринбурге в четверг, сегодня "Основы православия" факультативно преподаются уже в 107 школах Екатеринбурга и еще примерно в 100 школах Свердловской области.

"В тех школах, где факультатив не ведется на программной основе, приходят священники, проводят беседы и отвечают на вопросы школьников", - добавил собеседник агентства.

Владыка Викентий также сообщил, что в текущем году Екатеринбургская епархия более системно подойдет к ведению факультатива.

"Мы планируем создать комплект необходимых программ, методических пособий и учебников для преподавателей "Основ православия". В этом году мы этот процесс закончим, после чего обратимся в министерство образования по вопросу лицензирования данного курса и затем уже будем предлагать его школам", - пояснил архиепископ Викентий.

10 февраля 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×