В рамках экспофорума «Balttour-2007» в Латвии открылась фотовыставка «Православные храмы Латгалии»

Рига, 9 февраля 2007 г.

Его Преосвященство Епископ Даугавпилсский Александр посетил выставку «Balttour-2007», открывшуюся в Международном выставочном зале на Кипсале. Владыка уделил особое внимание стенду паломнического отдела Латвийской Православной Церкви, который представил на суд взыскательной латвийской публики фотовыставку «Православные храмы Латгалии», сообщает официальный сайт Латвийской Православной Церкви.

« Красота и торжественность наших православных храмов, их роскошное убранство и богатая архитектура не оставят равнодушным никого. Я уверен, что разработка маршрутов и налаживание регулярных паломнических туров по Латвии, где с давних времен сохранились уникальные святыни православия, является для нашей Церкви одним из дел первостепенной важности», - сказал Владыка Александр в беседе с руководителем паломнического отдела Латвийской Православной Церкви Андреем Ефремовым.

Также Его Преосвященство интересовался стендами России, Беларуси и Греции, где были представлены маршруты, которые могут привлечь внимание латвийских православных паломников. И конечно, Епископ Александр не обошел стороной стенд Даугавпилсского информационного туристического центра, где имел непродолжительную беседу с руководителем центра Лилитой Козловской.

12 февраля 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×