Греческий МИД выражает поддержку Иерусалимскому Патриарху Феофилу III

Афины, 21 марта 2007 г.

Заместитель министра иностранных дел Греции Теодорос Касимис, отвечающий за отношения с греческими Православными Патриархатами, заявил в Иордании о полной поддержке Иерусалимского Патриархата и лично Патриарха Феофила III, сообщает сообщает сайт Патриархия.ru.

Перед этим Касимис провел личные встречи с самим Патриархом, с министром иностранных дел Иордании Абделила Хатибом и депутатом иорданского парламента Ауде Кавасом, православным по вероисповеданию.

«Мы верим, что для Патриархата открывается новый период, и мы убеждены, что со всех сторон будут сделаны продуктивные шаги с тем, чтобы Иерусалимский Патриархат обрел былую славу, а Патриарх Феофил получил возможность свободно осуществлять свое пастырское служение», - заявил Касимис после встречи с Кавасом, возглавляющим парламентский комитет по вопросам культуры.

«Вопрос (Иерусалимского) Патриархата особенно чувствителен для нас, православных христиан Иордании, - заявил Кавас. - Патриарха Феофила поддерживают в Иордании, причем не только власти, но и народ».

После встреч с главой МИД и другими членами правительства Иордании Касимис посетил монастырь св. Георгия в Мадеве. Здесь, в ходе встречи с Патриархом Феофилом, заместитель главы греческого МИД рассказал об итогах только что состоявшихся переговоров с иорданскими министрами.

21 марта 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×