Члены официальной делегации во главе с Высокопреосвященнейшим Митрополитом Лавром и певчие сводного хора Русской Зарубежной Церкви с паломниками из США отбыли в Москву

14 мая с.г. в 11 часов утра в Знаменском синодальном соборе Высокопреосвященнейший Митрополит Лавр и архиепископ Сан-Францисский и Западно-Американский Кирилл с членами официальной делегации и певчими сводного хора Русской Зарубежной Церкви помолились за молебным пением, совершенным протоиереем Виктором Потаповым, настоятелем Иоанно-Предтеченского собора в Вашингтоне, в сослужении протоиерея Алексия Котара, настоятеля Николаевского собора в Сиэтле, и иерея Георгия Джонсона, настоятеля англоязычной общины святых Двенадцати Апостолов в Белтсвилл, Мэриленд, при протодиаконе Леониде Михайличенко, клирике Иоанно-Предтеченского собора в столице США.

На последующей за молебном трапезе Его Высокопреосвященство обратился к членам делегации, певчим и паломникам со словами напутствия. По окончании трапезы Высокопреосвященнейшему Владыке сообщили о кончине митрофорного протоиерея Романа Лукьянова, преставившегося сегодня около 12 часов дня. Перед отъездом в аэропорт Высокопреосвященнейший Владыка Лавр, Преосвященнейший Владыка Кирилл, духовенство, певчие и паломники помолились за первой панихидой о упокоении его светлой души.

14 мая 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×