Святейший Патриарх Алексий направил приветствие участникам I Всероссийского Форума многодетных и приемных семей России

Москва, 16 мая 2007 г.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил приветствие участникам и гостям I Всероссийского Форума многодетных и приемных семей России, проходящего под девизом «Много деток — хорошо!», сообщает пресс-служба Московской Патриархии.

«Этот призыв особенно актуален в наши дни, когда демографическая ситуация в России по-прежнему остается насущной, когда потребительское отношение к жизни, стремление «пожить для себя», наркомания, алкоголизм и другие социальные беды вытесняют из сознания людей традиционные представления о любви, жертвенности, сострадании, ответственности за ближних, за настоящее и будущее нашей страны», — подчеркнул Святейший Патриарх Алексий.

«Отрадно, что Форум стремится привлечь внимание государственных органов и общественности к проблемам многодетных семей, намерен выработать конкретные рекомендации по совершенствованию мер государственной политики в области поддержки многодетных семей и семей с приемными детьми, а также повысить приоритет семейных ценностей в обществе», — говорится в послании.

«Поддержка семьи, материнства и детства — сегодня одна из общенациональных задач, — отметил Предстоятель Русской Церкви. — От ее решения зависит, кто и как будет жить в ближайшие годы в нашей стране. Посему наш общий долг и призвание — крепить институт семьи, оказывать всемерную помощь многодетным и приемным семьям, в любви и единении созидать достойное будущее великой России».

16 мая 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×