Православная христианская сеть США запускает новое круглосуточное интернет-радио

Православная христианская сеть (Orthodox Christian Network) открыла вещание интернет-радиостанции The Rudder («Руль»). Это уже вторая радиостанция OCN в Интернете, сообщает сайт Греческой православной архиепископии в Америке.

Радио The Rudder круглосуточно транслирует православную музыку со всего мира. Иеромонах Серафим (Дедес) с Афона, ныне насельник монастыря святителя Григория Паламы в штате Огайо, и Стелиос Кондакиотис, регент хора в греческом соборе Святой Софии, консультируют OCN и помогают подобрать лучшие произведения православной богослужебной музыки на многих языках мира, включая английский.

В программе радиостанции The Rudder есть также информационные передачи об основах Православия, рассчитанные как на православных слушателей, так и на тех, кто не принадлежит Церкви.

Orthodox Christian Network — официальное медиа-агентство Постоянной конференции канонических православных епископов Америки (SCOBA). Его цель — распространение, с использованием современных средств, знаний о Православии среди широких масс, а также помощь приходскому духовенству в деле сохранения связи мирян с Церковью во внебогослужебное время.

OCN намерена создать общенациональное, жизнеспособное и эффективное информационное обеспечение для православных церквей в Америке посредством максимально возможного числа СМИ. Радио The Rudder станет, наряду с уже действующим интернет-радио The Ark («Ковчег»), еще одним информационным и миссионерским ресурсом для Америки.

Дальнейшая информация доступна на сайте www.myocn.net.

Патриархия.ru

26 июля 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×