В знаменитой серии "Жизнь замечательных людей" появится книга о преподобном Савве Сторожевском

Москва, 17 августа 2007 г.

В августе нынешнего года в серии "Жизнь замечательных людей" выйдет в свет книга Константина Ковалева о преподобном Савве Сторожевском, который стал основателем подмосковного Саввино-Сторожевского монастыря, сообщил "Интерфаксу" в четверг глава Звенигорода Леонид Ставицкий.

"Так совпало, что это издание выходит в дни празднования 600-летия преставления преподобного Саввы Сторожевского. Это издание по-своему необычное, оно абсолютно по-новому подходит к освещению жизни и деятельности одного из величайших русских святых", - отметил Л.Ставицкий.

По его словам, автор - известный писатель, историк и телеведущий Константин Ковалев - написал книгу в жанре увлекательного художественно-исторического расследования. "В книге выдвинуты новые и неожиданные гипотезы, связанные с историей Саввино-Сторожевского монастыря и подмосковного Звенигорода", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь автор книги К.Ковалев сообщил "Интерфаксу" о том, что сегодня о жизни преподобного Саввы известно очень мало.

"Ученик и сподвижник Сергия Радонежского, духовник семьи Дмитрия Донского, он был связан с великими свершениями и переменами на Руси после победы на Куликовом поле. Моя книга - одна из первых попыток полно и последовательно рассказать о загадках жития звенигородского чудотворца, которого считают "молитвенником за царей и защитником Москвы", - отметил К.Ковалев.

Книгу о преподобном Савве можно будет найти на Саввинской ярмарке, которая пройдет у стен Саввино-Сторожевского монастыря с 21 по 26 августа.

Как сообщалось ранее, основные торжества, связанные с 600-летием преставления преподобного Саввы будут проходить 22-23 августа в Саввино-Сторожевском монастыре.

Ожидается, что в них примут участие Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, председатель Госдумы Борис Грызлов, а также руководство Москвы и Подмосковья.

17 августа 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×