Телепроект Тираспольской епархии стал лауреатом международного фестиваля

Тирасполь, 22 ноября 2007 г.

Телепроект канала ТСВ «Христианские Притчи» стал лауреатом 12-го международного фестиваля православных кино-, теле- и радиопрограмм «Радонеж», проходившего с 12 по 15 ноября в Ярославле по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Об этом «Новому Региону» рассказал ведущий телепрограммы – клирик Христо-Рождественского кафедрального собора Тирасполя иеромонах Христофор (Вахабов), принявший участие в фестивале по благословению Епископа Тираспольского и Дубоссарского Юстиниана.

По его словам, в конкурсном показе фестиваля участвовало 170 работ из России, Украины, Белорусии, Черногории, Сербии, Австралии и впервые из Приднестровья.

В состав авторитетного жюри вошли президент фестиваля Евгений Никифоров, проректор ВГИКа Алла Золотухина, кинорежиссер, член союза кинематографистов России Валентина Матвеева, исполнительный продюсер федерального телеканала «СПАС» Анастасия Руднева.

Они отметили высокий профессионализм и духовную высоту проекта «Христианские Притчи», а более 10 российских телеканалов и компания «Глас» из Киева выразили желание транслировать «Христианские Притчи».

По мнению отца Христофора, столь высокой оценки жюри проект удостоен благодаря творческому замыслу и профессионализму режиссера-постановщика телеканала ТСВ Алены Роженко.

«Именно ей принадлежала идея облечь нетленные истины христианского опыта в непосредственную и неизбитую форму рассказов священника, плывущего в лодке по реке, которая, как известно, символизирует переменчивость и непредсказуемость человеческой жизни», – сказал священник.

В заключение иеромонах Христофор сообщил, что с начала 2008 года проект телеканала ТСВ «Христианские притчи» будет транслироваться на телеканале «СПАС», который включен в пакет цифрового телевидения в Приднестровье. «Христианские Притчи» в рамках программы «Новое утро на ТСВ» идут по субботам в 9.00.

22 ноября 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×