Телеведущий Андрей Малахов возвел храм на своей малой родине

Москва, 14 января 2008 г.

Известный телеведущий Андрей Малахов, продолжая дело отца, построил церковь Новомучеников и Исповедников Российских в родном городе Апатиты Мурманской области.

"Этот храм начинал возводить еще мой отец, который долго работал в строительном тресте. И я считаю, что обязан продолжить его дело", - цитирует ИНТЕРФАКС интервью телеведущего "Комсомольской правде".

Церковь Новомучеников и Исповедников Российских освятили 21 декабря. Андрей приехал в город, где живет его мама, в канун Нового года.

"Многие, кто приехал в Москву из провинции, стараются забыть о ней. А ведь нужно помнить: кто ты и откуда. У всех в этой жизни есть шанс, нужно просто хорошо учиться, трудиться и верить в свои силы. И рано или поздно обратиться к Богу - чтобы с верой осуществлять задуманное... Если искренне чего-то просишь, тебя услышат", - убежден телеведущий.

Он рассказал, как у его крестника Бориса в четыре года выпали все волосы, и А.Малахов на протяжении двух лет, куда бы ни ездил, каждый раз, приходя в церковь, просил, чтобы мальчик поправился.

"На днях мы ходили с Борей на елку, и я увидел, что волосы у него начали расти", - рассказал ведущий.

Он также сообщил, что планирует устраивать в своем родном городе встречи, на которые любой желающий сможет попасть за небольшую плату и пообщаться с ним. Собранные средства пойдут на дальнейшее обустройство апатитской церкви.

14 января 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×