Выставка «Русь крещеная, Cвятая...» стала первым памятным мероприятием, посвященным 90-летию расстрела Царской семьи

Екатеринбург, 17 января 2008 г.

III Православная выставка-ярмарка "Русь крещеная, Cвятая...", которая открылась сегодня в Екатеринбурге, положила начало череде мероприятий, посвященных 90-летию расстрела Царской семьи.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Екатеринбургской епархии, в рамках выставки проходят дебаты и лекции, посвященные Романовым, а также экскурсии на места, связанные с кончиной последней Царской семьи.

Как отмечают в епархии, наибольший интерес представляют лекции, посвященные литературе о Романовых, иконографии Святых царственных страстотерпцев, доклады, рассказывающие о том, как почитают на Урале семью последнего российского Императора, а также дому Ипатьева, где был расстрелян Николай II и его семья. "К местам, связанным со смертью Царской семьи, всегда был и остается большой интерес. Поэтому мы решили в рамках выставки организовать специальные экскурсии, в частности на Ганину Яму, где были уничтожены останки Романовых", - рассказали в епархии.

В выставке принимают участие более 200 экспонентов, среди которых представители Беларуси, Греции, Израиля, России и Украины. На ярмарке можно увидеть и приобрести любую церковную утварь, книги и печатную продукцию, ювелирные украшения, антиквариат, одежду, продукты и напитки. Все желающие смогут приложиться к святыням, подать записки о здравии и упокоении, пообщаться с представителями церкви.

В прошлом году в выставке приняли участие 150 экспонентов. Экспозицию посетили более 40 тыс. человек. В нынешнем году организаторы ожидают не менее 50 тыс. человек.

17 января 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×