В Обнинске начал работу православный киноклуб «Око»

Обнинск, 14 октября 2008 г.

В рамках медиа-проекта «Сохрани свою культуру» 14 октября в ДПЦ «Вера, Надежда, Любовь» в г. Обнинске прошло открытие православного киноклуба «Око».

На открытии был показан художественный фильм режиссера Андрея Железнякова «Чертогон» по произведению Н. Лескова.

После просмотра состоялось обсуждение основной темы фильма — покаяние. В обсуждении принимали участие протоиерей Сергий Вишняков, режиссер С.Н. Варицкий, начальник Управления культуры г. Обнинска И.Н. Фалеева, студенты, педагоги, прихожане городских храмов. Вела программу президент Международного Сретенского православного кинофестиваля «Встреча» монахиня София (Ищенко).

Цель создания киноклуба — повышение зрительской культуры, использование средств кинематографа для формирования позитивного, христианского образа жизни.

По словам организаторов, современному зрителю не хватает осмысления происходящих процессов и этот пробел может восполнить общение в киноклубе.

В киноклубе будет просматриваться не только документальное кино, но и игровые, художественные фильмы. Ведь художественный фильм может иметь очень сильное воздействие на мысли и чувства человека.

Для детей и молодежи будут организованы отдельные тематические просмотры. Специально подобранный репертуар поможет молодому поколению сделать верный жизненный выбор.

В киноклубе будут показываться не только новые, но и созданные много лет назад, выдержавшие испытание временем нравственные фильмы.

Киноклуб открыт каждый вторник месяца. Приглашаются все желающие.

Патриархия.ru

 

 

14 октября 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×