Святейший Патриарх Алексий поздравил народного артиста СССР А.В. Баталова с 80-летним юбилеем

Москва, 20 ноября 2008 г.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II поздравил с 80-летием со дня рождения народного артиста СССР А.В. Баталова, сообщает пресс-служба Московской Патриархии.

«Ваши труды заметно обогатили достояние российской культуры, своим творческим самовыражением Вы прокладываете, говоря словами Николая Васильевича Гоголя, "незримые ступени к христианству" и свидетельствуете о том, что служение красоте неотделимо от милосердия, попечения и благотворительности», — говорится в поздравительном послании.

«Многие годы Вы являетесь членом попечительского совета по восстановлению Марфо-Мариинской обители милосердия и принимаете активное участие в работе Международного фонда "Мир искусства", оказывая всемерную помощь музыкально одаренным детям с проблемами здоровья и ограниченными возможностями, — отметил Святейший Патриарх Алексий. — Это поистине благородное дело и отрадно, что оно стало одним из значимых в Вашей жизни».

Святейший Патриарх пожелал Алексею Владимировичу «дальнейшей плодотворной деятельности, творческих вдохновений и преизобильной помощи Божией».

20 ноября 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×