Пятнадцать брошенных младенцев крещены в Нижегородском доме ребенка

Нижний Новгород, 2 декабря 2008 г.

Духовник Вознесенского монастыря игумен Вассиан (Бирагов) совершил таинство крещения пятнадцати детей, содержащихся в Нижегородском доме ребенка, сообщает сайт Нижегородской епархии.

Возраст малышей – от нескольких месяцев до двух лет. Восприемниками новокрещеных детей стали ученицы Свято-Елисаветинского отделения сестер милосердия Нижегородского медицинского колледжа, волонтеры православного движения «Милосердие» и сотрудники Дома ребенка. В ближайшие дни планируетcя причастить крещеных малышей.

Благодаря сотрудничеству с отделением сестер милосердия и помощи братии Печерского Вознесенского монастыря крещение детей проводится в учреждении регулярно, примерно раз в квартал. Православное воспитание малышей продолжат посещения церкви и участие в праздниках.

Нижегородский дом ребенка рассчитан на 80 детей. Сюда поступают малыши, по разным причинам оставшиеся без родителей. Здесь для них созданы очень хорошие условия, подобран заботливый педагогический коллектив. Но сотрудники Дома ребенка убеждены, что даже самое лучшее учреждение не заменит малышу семью и любящую маму.

По наблюдениям педагогов, дети-сироты, попавшие в семью, быстро "выравниваются" и избавляются от всех страхов. Чтобы восполнить малышам недостаток общения со взрослыми, в Дом ребенка приезжают ученицы отделения сестер милосердия Нижегородского медицинского колледжа и волонтеры православного движения «Милосердие». Они проводят время с детьми, играют с ними, выводят их на прогулку, также посещают детей, оказавшихся в больнице.

2 декабря 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×