Предстоятель Русской Церкви совершил молебен у раки с мощами святителя Тихона в Донском монастыре

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Москва, 5 декабря 2008 г.

Загрузить увеличенное изображение. 800 x 533 px. Размер файла 321771 b.

4 декабря, в день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы и день интронизации святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II совершил молебен у раки с мощами святителя в Большом соборе Донского монастыря, сообщает пресс-служба Московской Патриархии.

Его Святейшеству сослужили архиепископ Истринский Арсений, архиепископ Орехово-Зуевский Алексий, епископ Бронницкий Феофилакт. За богослужением молились члены делегации Элладской Православной Церкви во главе с митрополитом Месогийским и Лавреотикийским Николаем.

По окончании богослужения Святейший Патриарх Алексий обратился к присутствующим с Первосвятительским словом, в котором отметил, что дни памяти Патриарха Тихона совпадают с праздниками в честь Божией Матери — блаженная кончина святителя «была в праздник Благовещения Божией Матери, Патриаршая интронизация — в день Введения во храм Пресвятой Богородицы». «Убежден, что молитвами Пречистой Богоматери Господь укреплял святителя Тихона в его исповедническом Патриаршем служении», — сказал Святейший Патриарх.

«На его долю выпало самое трудное и тяжелое время начала гонений, начало репрессий. Он является молитвенником за всех нас перед Престолом Божиим. Святитель Тихон и новомученики и исповедники Церкви Христовой молятся и помогают возрождению Святого Православия на нашей Русской земле» — обратился Предстоятель Русской Церкви к пастве. 

5 декабря 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×