Голландский парламентарий, автор фильма «Фитна», утверждает, что Европа заплатит за политкорректность собственной свободой

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Москва, 15 декабря 2008 г.

Загрузить увеличенное изображение. 460 x 313 px. Размер файла 18585 b.

Голландский парламентарий Гирт Вилдерс, снявший антиисламский фильм «Фитна», в интервью новостному агентству Reuters заявил о своем несогласии с утверждением, что показ этой 17-минутной ленты в интернете увеличивает опасность теракта в Голландии, сообщает портал "Институт религии и политики".

«Те, кто готовы применить насилие для достижения своих ужасных целей, не нуждаются в дополнительных стимулах в виде фильмов и тому подобного» – заявил Вилдерс перед показом «Фитны» в Израиле.

Лидер оппозиционной «Партии свободы» считает свою картину «крупным успехом», которая привлечет голоса избирателей Голландии – страны с 16-миллионным населением, 1 миллион из которых составляют мусульмане.

По его данным, после выхода «Фитны» на экраны в марте этого года, фильм успели просмотреть более 20 миллионов человек.

«Я верю, что большинство мусульман Европы и, в частности, Голландии, придерживаются умеренных взглядов. Тем не менее, идеология ислама уже оказала негативное влияние на культуру нашей страны. В конце концов мы заплатим за политкорректность собственной свободой», – убежден Вилдерс.

Публичный показ этого запрещенного властями ряда европейских стран фильма состоялся в Иерусалиме при посредстве депутата Кнессета от партии МАФДАЛ-«Ихуд-Леуми» Арье Эльдада. 

15 декабря 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×