Дмитрий Медведев и Владимир Путин возложили цветы на могилу Святейшего Патриарха Алексия II на 40-й день после кончины Первосвятителя

Фото Ю. Клиценко - Седмица.Ру
Фото Ю. Клиценко - Седмица.Ру
13 января, в 40-й день после кончины Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и в день отдания праздника Рождества Христова, Президент России Дмитрий Медведев и председатель Правительства РФ Владимир Путин посетили Богоявленский кафедральный собор, где погребен почивший Предстоятель Русской Православной Церкви.

Первых лиц государства встречал Местоблюститель Патриаршего престола митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл. Он рассказал президенту и премьер-министру о святынях, хранящихся в соборе о Казанской иконе Божией Матери и мощах святителя Алексия, митрополита Московского, небесного покровителя почившего Первоиерарха.

В сопровождении Патриаршего Местоблюстителя Дмитрий Медведев и Владимир Путин проследовали в Благовещенский придел, где клириками собора совершалась панихида у гробницы Святейшего Патриарха Алексия. Затем Д.А. Медведев и В.В. Путин возложили цветы к гробнице почившего Первосвятителя.

Для обоих руководителей это было первое посещение Богоявленского собора в Елохове.

Источники: Пресс-служба Московской Патриархии / Седмица.Ru
 

13 января 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×