Центр «Шестодневъ» проведет очередную научно-богословскую конференцию «Православное осмысление творения мира и современная наука»

Москва, 12 февраля 2009 г.

17 февраля 2009 года в рамках XVII Международных Рождественских образовательных чтений миссионерско-просветительский центр «Шестодневъ» в очередной раз проведет научно-богословскую конференцию «Православное осмысление творения мира и современная наука».

Несовместимость эволюционной доктрины происхождения мира с православным вероучением и существенная ее непоследовательность и необоснованность с научной точки зрения очевидны. Количество «натяжек» и «белых пятен» в ней таково, что все ее здание фактически строится лишь на глубокой уверенности ее апологетов в существовании возможности рано или поздно свести все концы с концами. Однако за полторы сотни лет эта уверенность так и не получила твердого естественнонаучного основания. Тем не менее, эволюционная доктрина происхождения мира продолжает повсеместно насаждаться как научно обоснованная и единственно верная теория. Вот почему полемика Церкви с эволюционистами не теряет своей остроты.

Центр «Шестодневъ» приглашает всех, интересующихся данной тематикой, принять участие в работе конференции.

Ознакомиться с докладами участников конференции и другими материалами можно на сайте центра http://www.shestodnev.ru/.

Конференция будет проходить в Московском государственном университете путей сообщения (МИИТ) по адресу: ул. Образцова, д. 15, корпус 1, 2-й этаж, храм святителя Николая (зал торжеств). Проезд до станции метро «Менделеевская».

Конференция начнет работу 17 февраля в 10.00.

Вход свободный.

12 февраля 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×