Началась передача учебных Библий на английском языке духовным школам

Москва, 10 марта 2009 г.

В понедельник 10 марта архимандрит Закхей представитель Православной Церкви в Америке при Московском Патриархате по благословению Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Его Блаженства Митрополита всея Америки и Канады Ионы начал передачу Православных учебных Библий на английском языке духовным школам Русской Православной Церкви.

Архимандрит Закхей преподнес в дар Православные учебные Библии Санкт-Петербургской духовной академии в присутствии ректора Академии Его Преосвященства епископа Гатчинского Амвросия и ученого совета. Передача состоялась перед первым уроком в первый учебный день Великого поста, сообщает сайт храма святой великомученицы Екатерины на Всполье.

При получении Библий Его Преосвященство, епископ Амвросий выразил свою благодарность отцу Закхею и через него Его Блаженству Митрополиту Ионе за щедрый дар и отметил, что Библии будут использоваться студентами, изучающими английский язык в духовной академии. По благословению Его Блаженства, Митрополита всея Америки и Канады Ионы Православные учебные Библии будут переданы Православной Церковью в Америке в духовные академии Санкт-Петербурга, Киева и Москвы в первом квартале 2009 года.

10 марта 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×