Президент Болгарии награжден орденом преподобного Паисия Величковского

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Кишинев, 16 марта 2009 г.

Вечером 12 марта Президент Болгарии Георгий Пырванов, находящийся с официальным визитом в Республике Молдова, посетил Каприянский мужской монастырь. Сопровождал Президента Болгарии Владимир Воронин, Президент Республики Молдова, который ознакомил г-на Пырванова с процессом воссоздания этого Монастырского Комплекса.

Загрузить увеличенное изображение. 800 x 533 px. Размер файла 95433 b.

В Свято-Георгиевской церкви обители высокие гости были встречаны Митрополитом Кишиневским и всея Молдовы Владимиром, которого сопровождали клирики и насельники монастыря. Митрополит Владимир совершил молебен о здравии. По завершении богослужения, Высокопреосвященнейший Владимир обратился к гостям с приветственным словом, в котором выразил сердечную благодарность Его Превосходительству Президенту Богларии г-ну Георгию Пырвану за те усилия, которые он прилагает для сохранения единства Православной Веры как на территории Болгарии, так и за ее пределами, в других православных странах.

В знак признательности Митрополит Владимир наградил г-на Георгия Пырвана орденом прп. Паисия Величковского I-ой степени, сообщает сайт Молдавской Православной Церкви.

Высокопреосвященнейший Владимир также напомнил присутствующим о плодотворном сотрудничестве между Православными Церквями Республик Молдова и Болгария, в результате которого юные студенты-богословы имеют возможность получать духовное образования по обмену в наших странах.

В продолжение визита гостей ознакомили с историей и жизнью монашеской обители, которыя является старейшей на территории Республики Молдова.

16 марта 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×