Фестиваль современной православной духовной песни «Невские купола» пройдет в Александро-Невской лавре

Санкт-Петербург, 12 мая 2009 г.

С 14 по 19 мая в Александро-Невской Лавре состоится IV Международный фестиваль современной православной духовной песни «Невские купола» в честь Новомученников и Исповедников Российских, сообщает Regions.Ru. В городе на Неве, под куполами Лавры соберутся лучшие авторы и исполнители со всей России, ближнего и дальнего зарубежья. И это те композиторы и певцы, для которых главным в их творчестве является духовное содержание, глубокий нравственный смысл произведений. Поэтому фестиваль «Невские купола» несёт очень важную миссию: привлекает к православным темам молодых профессиональных исполнителей, знакомит широкие массы слушателей с духовной музыкой, содействует духовному возрождению России.

В программе фестиваля - выступления петербургской певицы Ирины Скорик, члена союза композиторов РФ иерея Геннадия Ульянича (Тверь), ансамбля «Анима», Анны Абикуловой, Галины Лупандиной и трио «Обычные люди» (Рыбинск), ансамбля «Отрада» (Санкт-Петербург), трио «Яблонька» (Балашиха), трио «Ковчег» (Витебск).

На заключительном Гала-концерте 19 мая в Театре эстрады профессиональное жюри объявит обладателя «Гран-При» фестиваля, первых трёх лауреатов и победителей в различных номинациях: исполнитель-солист, автор-исполнитель (стихи, музыка и исполнение), лучший композитор, автор текста, лучший ансамбль и другие.

В рамках фестиваля для зрителей и участников также состоятся специальные мастер-классы, их проведут преподаватель по вокалу В.А.Сергеев, писатель и богослов инок Всеволод Филипьев (Джорданвиль, США) и православный модельер, член Союза дизайнеров России Людмила Желомонова.

Духовник фестиваля - архимандрит Назарий, наместник Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры, художественный руководитель - Ирина Скорик.

12 мая 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×