Святейший Патриарх Кирилл обратился с приветствием к участникам XI Всемирного конгресса русской прессы

Москва, 19 июня 2009 г.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветственное послание участникам XI Всемирного конгресса русской прессы, который открылся 18 июня в швейцарском городе Люцерне, сообщает пресс-служба Московской Патриархии.

«Многолетняя деятельность Всемирной ассоциации русской прессы, в рамках которой проходят форумы русской журналистики по всему миру, имеет большое значение для развития и сохранения русскоязычной культуры на всем пространстве земного шара», — отмечается в послании Его Святейшества.

«Знаменательно, что главной темой конгресса станет обсуждение роли русской прессы в истории и культуре Европы, — подчеркивает Предстоятель Русской Церкви. — Сейчас как никогда важно возрождение величия русского слова не только в границах нашей Родины и русскоязычной диаспоры, но и в рамках общеевропейской традиции».

«Убежден, что благодаря вашим неустанным трудам и высокому профессионализму такое возрождение уже началось», — пишет в своем обращении к участникам конгресса Святейший Патриарх Кирилл.

19 июня 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×