Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в Успенском соборе Московского Кремля

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Москва, 28 июня 2009 г.

Загрузить увеличенное изображение. 800 x 550 px. Размер файла 219100 b.

В воскресенье 28 июня, в день памяти святителя Ионы, митрополита Московского и всея России, чудотворца, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.

Его Святейшеству сослужили: архиепископ Костромской и Галичский Александр, глава Синодального отдела по делам молодежи; епископ Красногорский Савва, викарий Московской епархии; протоиерей Владимир Диваков, секретарь Патриарха Московского и всея Руси по городу Москве; протоиерей Геннадий Нефедов, благочинный Покровского округа столицы, а также священнослужители города Москвы и Костромской епархии.

После чтения Евангелия Святейший Патриарх Кирилл обратился к молящимся с проповедью, посвященной жизненному подвигу московского святителя, ставшего первым Предстоятелем Русской Православной Церкви после обретения ею автокефалии.

По завершении Божественной литургии Святейший Патриарх возглавил молебное пение святителю Ионе перед ракой с его мощами, сообщает пресс-служба Московской Патриархии.

В заключение Святейший Патриарх Кирилл поздравил всех присутствующих с днем памяти святителя Ионы, митрополита Московского и всея России, чудотворца. Патриарх обратился со словами приветствия к архиепископу Костромскому и Галичскому Александру и представителям костромского духовенства, а также поблагодарил хор Костромской епархии, который пел за праздничным богослужением.

28 июня 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×