Православный календарьПравославный календарь
«Я всегда очень боялся, что один из них умрет»
Елена Кучеренко
Иван как будто бы куда-то спешил и боялся потерять даже секунды на этом своем пути. Каждый день жил как последний.
«Трудности нас закаляли и укрепляли в вере»
О войне, гонениях на Церковь и вере в советское время
После уроков меня задержала пионервожатая, говорит: «Когда прекратишь в храм ходить?» А я отвечаю: «Как начал ходить – так и буду».
Война, ГУЛАГ и радость в жизни поэта Николая Домовитова
Марина Бирюкова
Лагерные стихи Домовитова – о надежде, которая не умирает, даже когда умер уже расстрелянный, и о совести, которая станет личным трибуналом для палачей.
«Для того мы и существуем на этом свете, чтобы делать как можно больше добра»
Воспоминания монахинь о прп. Гаврииле (Ургебадзе)
Увидев его, поняла сразу, что он знает все обо мне и мне нечего объяснять.
Первая встреча со старцем Паисием
Митр. Лимасольский Афанасий
И вдруг старец мне говорит: «Ты из нашего рода». – А я ему: «Геронда, вы из Кипра?» – Он мне: «Бестолковый».
«Чтение становится элитарной деятельностью»
Людмила Мосунова
Хорошая книга дает возможность прожить то, что ты никогда не проживешь в жизни.
Разрушить семью ради правильного воспитания детей
Анна Сапрыкина
Первый и главный педагогический рецепт – заботиться о браке, строить и беречь любовь и единодушие в отношениях между мужем и женой.
«Неполезно, когда священник скрывает проблемы на приходе и задабривает архиерея»
Еп. Штутгартский Иов
Мы в Зарубежной Церкви всегда жили вместе: украинцы, белорусы, русские. И сейчас, слава Богу, удается поддерживать эти теплые отношения.
«Молчание, зовущее горé»
Иером. Пафнутий (Фокин)
По его кончине братии открылось много тайных подвигов старца, о которых они ранее и не догадывались.
Крымские священники посетили Византию
Репортаж из Крыма (+ФОТО +ВИДЕО)
Посетители смогут стать не только зрителями, но и участниками всех важнейших событий истории Крыма и Новороссии.

В Орле начало работу православное сестричество

Орел, 18 августа 2009 г.

Члены учрежденного в августе по благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Орловского и Ливенского Пантелеимона православного сестричества во имя преподобномученицы Великой Княгини Елизаветы Феодоровны займутся уходом и духовной поддержкой пациентов медицинских учреждений Орловской области.

В областной клинической больнице им. МОПРа монахини орловского Свято-Введенского женского монастыря, имеющие медицинское образование и прошедшие предварительную медкомиссию, исполняют обязанности медицинских сестер.

Пациентам Орловского онкологического диспансера и больницы им. МОПРа молитвенную помощь оказывает духовник сестричества — настоятель Свято-Троицкого храма Орла иерей Андрей Михалев. Каждую среду, соответственно, в 11.00 и 13.00, здесь совершаются акафисты Божией Матери, после которых священник проводит беседы на духовные темы.

По договоренностью с руководством Орловского перинатального центра сестричеством начата подготовка кадров для проведения бесед с женщинами, желающими сделать аборт.

В ближайшее время сестричество готовится принять новых членов. После прохождения специальных курсов и медкомиссии девушки и женщины смогут работать медсестрами в лечебных учреждениях, а при поступлении в медицинское училище будут иметь льготы.

Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии

18 августа 2009 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×