Предстоятель Русской Церкви направил послание епископу Могилевскому Софронию, пострадавшему в результате вооруженного нападения

Москва, 31 августа 2009 г.

Утром 23 августа было совершено нападение на епископа Могилевского и Мстиславского Софрония, в результате которого владыка получил тяжелые ножевые ранения. Епископ был сразу доставлен в Первую городскую клиническую больницу и немедленно прооперирован.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к владыке Софронию с посланием, сообщает пресс-служба Московской Патриархии.

«Выражаю Вам слова поддержки вкупе с надеждой на всесильную помощь Божию. Истинный Врач душ и телес — Господь да облегчит Ваши страдания и да воздвигнет Вас от одра болезни», — говорится в обращении Его Святейшества.

«Не сомневаюсь, что постигшее Вас испытание Вы перенесете с христианским достоинством, ибо крепкая вера, всепобеждающая надежда и усердные молитвы клира и паствы дают силы нести свой крест с терпением, — подчеркнул Святейший Патриарх. — Такая вера во всесильную помощь и действие промысла Божия укрепляют нас в испытаниях, помогают в преодолении недуга».

Предстоятель Русской Церкви поблагодарил могилевских врачей за оперативную, действенную помощь и человеческое участие.

31 августа 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×