Более 40 "шахидов" совершили террористические самоподрывы в России за последние десять лет

Москва, 18 сентября 2009 г.

С 2000 года в России взорвалась 41 "живая бомба" - именно столько "шахидов"-смертников совершили теракты под знаменами джихада, согласно данным, которые приводит ИНТЕРФАКС со ссылкой на газету "Время новостей".

При этом, как отмечает издание, хотя в теленовостях смертники выглядят едва ли не как "инопланетяне", у подавляющего большинства из них - российские паспорта, то есть все они "ставили свою закорючку на новеньком бланке с двуглавым орлом на обложке".

"Те, кто дал шахидам их пояс с тротилом и взрывателем, холодно подводят итог на своих сайтах: добрый мусульманин стал шахидом на прямом пути джихада, уничтожил столько-то "кяфиров", "муртадов" и "марионеток". Под "марионетками", видимо, понимаются те шестеро прохожих-грозненцев, которые пострадали вместе с "муртадами" - милиционерами (15 мая 2009 года в Грозном - "ИФ"). Эти презрительные отчеты наглядно показывают, насколько скособочились у их авторов, у "той стороны", представления о добре и зле", - отмечает газета.

Для сравнении: в Израиле за период второй интифады, также начавшейся в 2000 году, взорвали себя 59 палестинцев, то есть "плотность огня" смертников на Ближнем Востоке, где идут военные действия, ненамного выше, чем на Северном Кавказе.

18 сентября 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×